Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète












Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

La table de jardin Toma est une table simple qui convient à tous les styles. La table est parfaite pour une réception de taille moyenne et rendra instantanément votre jardin très accueillant.
L’armature de la table est en aluminium inoxydable, un matériau robuste mais léger, qui est facile à déplacer. La surface présente une finition lisse, de sorte qu’elle n’attire pas la saleté et est facile à entretenir. Le revêtement poudré garantit la résistance aux UV et aux intempéries de votre meuble.
Un plateau de Sintered stone contient différents types de minéraux qui sont cuits à une pression encore plus élevée que la céramique, tout en conservant les mêmes propriétés. Ce matériau est extrêmement robuste. Il résiste au gel, à la chaleur, aux rayures et est facile à nettoyer. Le plateau de la table est composé de plusieurs pièces.
Passez de merveilleux moments à l’extérieur à un prix compétitif.
| Numéro d'article Web | 405853 |
| Largeur | 90 cm |
| Hauteur | 73 cm |
| Hauteur libre | 68 cm |
| Espace libre entre pieds | 188 cm |
| Extensible | Non |
| Marque | Vinci Basics |
| Couleur armature | Noir |
| Couleur plateau de table | Noir |
| Matériau armature | Aluminium |
| Matériau plateau de table | Sintered stone |
| Nombre de personnes | 6 à 8 personnes |
| Couleur | Noir |
| Matériau | Aluminium, Sintered stone |
| Assemblé | Non |
| Couleur detail plateau de table | Noir |
| Epaisseur plateau de table | 6 MILLIMETER |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Basic coating |
| Résistance aux intempéries meuble | En automne et en hiver, il est conseillé de rentrer ce meuble de jardin à l’intérieur ou de le recouvrir d’une housse de protection. |
| Exposé dans le show-room | Oui |
| Dimensions | Lg. 200 x Lrg. 90 x Haut. 73 cm |
| Collection | Toma |