Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète














Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.
Fusionnez nature, habitat et plaisir de la vie en plein air avec la collection Pagino de Bristol à la carte. Une collection raffinée et authentique qui offre le mariage idéal entre la fonctionnalité et l’ambiance. Pagino est aussi variée que la nature. Ouvrez votre jardin avec un aménagement spacieux et des matériaux de qualité. Désormais, le plus bel endroit où passer du temps sera là où se trouvera votre Pagino.
Allez-vous choisir un ensemble de jardin en aluminium avec un plateau entièrement en céramique ou combiner ce matériau inoxydable avec du teck authentique durable ? Et quelle couleur de résine tressée embellira bientôt votre jardin ? Mélangez et associez les plus beaux matériaux et personnalisez votre vie à l’extérieur avec Pagino.


La table de jardin Pagino exprime un caractère élégant et authentique. C'est le point de rencontre entre votre moment en plein air et la nature, grâce à un design de qualité. Le design imposant et robuste se reflète dans l'armature avec un pied trapèze.
L’armature de la table est en aluminium inoxydable, un matériau robuste mais léger, qui est facile à déplacer. La surface présente une finition lisse, de sorte qu’elle n’attire pas la saleté et est facile à entretenir. Le revêtement poudré garantit la résistance aux UV et aux intempéries de votre meuble.
Un plateau de table entièrement en céramique consiste en une plaque en céramique qui est cuite à une température extrêmement élevée. Ce matériau est très solide et résiste aux coups. Un plateau de table entièrement en céramique résiste au gel, à la chaleur et aux rayures, et est facile à nettoyer.
Le Basalt Black est inspiré du basalte, une roche magmatique volcanique gris-noir. Ce plateau de table se caractérise par sa couleur foncée. Associé à des armatures noires, ce modèle richement détaillé dégagera encore plus de puissance.
Profitez d'un choix et d'un design exceptionnels, avec une qualité exceptionnelle.
| Numéro d'article Web | CB988971 |
| Exposé dans le show-room | Non |
| Collection | Pagino |
| Largeur | 115 cm |
| Hauteur | 74 cm |
| Extensible | Non |
| Assemblé | Non |
| Epaisseur plateau de table | 6 MILLIMETER |
| Dimensions | Lg. 315 x Lrg. 115 x Haut. 74 cm |
| Marque | Bristol à la carte |
| Nombre de personnes | 8 à 10 personnes |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Premium coating |
| Résistance aux intempéries meuble | Ce mobilier de jardin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Couleur armature | Noir |
| Couleur plateau de table | Noir |
| Matériau armature | Aluminium |
| Matériau plateau de table | Céramique pleine |
| Couleur | Noir |
| Matériau | Céramique pleine |
| Couleur detail plateau de table | Basalt Black |