Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète
















Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.
Ménagez-vous des moments en plein air inoubliables grâce à la collection Cesano de Bristol à la carte. Ouvrez la porte-fenêtre, sortez dans votre jardin et installez-vous à une superbe table pour prendre votre petit déjeuner dans le soleil du matin, dans une chaise longue pour profiter des rayons de la mi-journée ou dans un fauteuil de jardin pour vous relaxer au fond du jardin, à l’abri des regards.
Le design intemporel de la collection Cesano apportera une finition 100 % harmonieuse à tous vos moments passés à l’extérieur. Que vous optiez pour un confortable salon d’angle ou pour une configuration ouverte plus moderne, avec Cesano, toutes les solutions sont absolument parfaites. Laissez-vous inspirer, agissez en toute liberté et profitez de la vie grâce à la collection Cesano.


Armature Cesano en aluminium, blanche, combinée avec un plateau de table en céramique (aspen grey). Épaisseur du plateau de table : 6 mm. L 280 x Larg. 110 cm.
| Numéro d'article Web | CB899442 |
| Exposé dans le show-room | Non |
| Collection | Cesano |
| Largeur | 110 cm |
| Hauteur | 75 cm |
| Extensible | Non |
| Assemblé | Non |
| Epaisseur plateau de table | 6 MILLIMETER |
| Dimensions | Lg. 280 x Lrg. 110 x Haut. 75 cm |
| Marque | Bristol à la carte |
| Nombre de personnes | 8 à 10 personnes |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Premium coating |
| Résistance aux intempéries meuble | Ce mobilier de jardin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Couleur armature | Blanc |
| Couleur plateau de table | Gris |
| Matériau armature | Aluminium |
| Matériau plateau de table | Céramique pleine |
| Couleur | Blanc, Gris |
| Matériau | Aluminium, Céramique pleine |
| Couleur detail plateau de table | Aspen Grey |