Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète




















Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

La table de jardin Toma est une table simple qui convient à tous les styles. La table est parfaite pour une réception de taille moyenne et rendra instantanément votre jardin très accueillant.
L’armature de la table est en aluminium inoxydable, un matériau robuste mais léger, qui est facile à déplacer. La surface présente une finition lisse, de sorte qu’elle n’attire pas la saleté et est facile à entretenir. Le revêtement poudré garantit la résistance aux UV et aux intempéries de votre meuble.
Un plateau de Sintered stone contient différents types de minéraux qui sont cuits à une pression encore plus élevée que la céramique, tout en conservant les mêmes propriétés. Ce matériau est extrêmement robuste. Il résiste au gel, à la chaleur, aux rayures et est facile à nettoyer. Le plateau de la table est composé de plusieurs pièces.
La chaise Guarda ajoute une touche élégante et estivale à votre terrasse ou balcon grâce à son finition élégante en corde. L'armature en aluminium inoxydable est durable, mais aussi facile à déplacer. L’assise et le dossier en corde robuste et facile d’entretien offrent un confort d’assise agréable. De plus, la chaise Guarda est empilable, ce qui vous permet de la ranger facilement et de gagner de la place.
Passez de merveilleux moments à l’extérieur à un prix compétitif.
| Numéro d'article Web | CB3989398 |
| Exposé dans le show-room | Non |
| Collection | Toma |
| Hauteur assise | 45.5 cm |
| Hauteur libre | 68 cm |
| Espace libre entre pieds | 188 cm |
| Empilable | Oui |
| Extensible | Non |
| Assemblé | Non |
| Epaisseur plateau de table | 6 MILLIMETER |
| Largeur table | 90 cm |
| Longeur table | 200 cm |
| Hauteur table | 73 cm |
| Dimensions table | Lg. 200 x Lrg. 90 x Haut. 73 cm |
| Hauteur accoudoirs | 64.5 cm |
| Coussin(s) inclus | Non |
| Marque | Vinci Basics |
| Nombre de personnes | 6 personnes |
| Housse lavable | Non |
| Armature inoxydable |
Cet ensemble comprend les 2 articles suivants
| Oui |
| Coating | Basic coating |
| Résistance aux intempéries meuble | En automne et en hiver, il est conseillé de rentrer ce meuble de jardin à l’intérieur ou de le recouvrir d’une housse de protection. |
| Résistance à l'eau conduit | Non |
| Couleur assise | Noir |
| Couleur plateau de table | Noir |
| Matériau assise | Corde ronde tissée verticalement |
| Matériau plateau de table | Sintered stone |
| Couleur | Noir |
| Matériau | Aluminium, Corde, Sintered stone |
| Couleur detail plateau de table | Noir |