Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète




















Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

L'ensemble de jardin Pamplona offre un aspect contemporain et robuste grâce à sa forme arrondie et à ses pieds croisés remarquables. Cet ensemble de jardin est idéal pour une grande réception.
L’armature de la table est en aluminium inoxydable, un matériau robuste mais léger, qui est facile à déplacer. La surface présente une finition lisse, de sorte qu’elle n’attire pas la saleté et est facile à entretenir. Le revêtement poudré garantit la résistance aux UV et aux intempéries de votre meuble.
Un plateau de Sintered stone contient différents types de minéraux qui sont cuits à une pression encore plus élevée que la céramique, tout en conservant les mêmes propriétés. Ce matériau est extrêmement robuste. Il résiste au gel, à la chaleur, aux rayures et est facile à nettoyer.
La chaise de jardin Zamora combine une apparence élégante avec un confort d'assise agréable. L'armature est en aluminium inoxydable. Le dossier et l'accoudoir sont entièrement finis en corde pour une touche élégante et contemporaine. La chaise est empilable et donc facile à ranger. Les coussins de chaise sont inclus et fabriqués en Weather+ Softtouch. Les coussins durables sont doux au toucher et anti-salissures. Les coussins Weather+ Softtouch ont des propriétés hydrofuges limitées. En hiver ou lors de pluies prolongées, il est préférable de ranger les coussins à l'intérieur.
Passez des moments inoubliables à l’extérieur avec l'ensemble de jardin de qualité.
| Numéro d'article Web | CB39883246 |
| Exposé dans le show-room | Non |
| Collection | Pamplona |
| Hauteur assise | 42.5 cm |
| Hauteur libre | 68 cm |
| Empilable | Non |
| Extensible | Non |
| Assemblé | Non |
| Epaisseur plateau de table | 6 MILLIMETER |
| Largeur table | 115 cm |
| Longeur table | 240 cm |
| Hauteur table | 73 cm |
| Dimensions table | Lg. 240 x Lrg. 115 x Haut. 72 cm |
| Hauteur accoudoirs | 65 cm |
| Coussin(s) inclus | Non |
| Marque | Essentials by Bristol |
| Nombre de personnes | 6 personnes |
| Housse lavable | Oui |
Cet ensemble comprend les 2 articles suivants
| Armature inoxydable |
| Oui |
| Coating | Premium coating |
| Résistance aux intempéries meuble | Ce mobilier de jardin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Résistance aux intempéries coussin | Par mauvais temps, il est conseillé de rentrer ce coussin à l’intérieur ou de le ranger dans l’un de nos coffres à coussins. |
| Résistance à l'eau conduit | Non |
| Coussin grand-teint | Résistance moyenne aux UV |
| Résistant à l'usure coussin | Résistance moyenne à l'usure |
| Couleur assise | Noir |
| Couleur plateau de table | Noir |
| Couleur coussins | Noir |
| Matériau assise | Aluminium |
| Matériau plateau de table | Sintered stone |
| Couleur | Noir |
| Matériau | Aluminium, Résine tressée, Sintered stone, Weather+ Softtouch |
| Couleur detail plateau de table | Notte minerale |
| Couleur des détails du coussin | Sky Black |