Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète




















Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

La table de jardin Bahia est reconnaissable à son look solide et son piètement croisé. L’armature sur laquelle repose le plateau de table est robuste. Une barre traverse le milieu de la table comme soutien supplémentaire de l’armature.
L’armature de la table est en aluminium inoxydable, un matériau robuste mais léger, qui est facile à déplacer. La surface présente une finition lisse, de sorte qu’elle n’attire pas la saleté et est facile à entretenir. Le revêtement poudré garantit la résistance aux UV et aux intempéries de votre meuble.
Un plateau de Sintered stone contient différents types de minéraux qui sont cuits à une pression encore plus élevée que la céramique, tout en conservant les mêmes propriétés. Ce matériau est extrêmement robuste. Il résiste au gel, à la chaleur, aux rayures et est facile à nettoyer. Le plateau de la table est composé de plusieurs pièces.
La chaise Bahia a une conception épurée et simple, et offre un excellent confort d’assise. Le piètement est en aluminium inoxydable. L’assise et le dossier sont en textilène solide, une matière élégante et facile d’entretien. La chaise est empilable et est donc facile à ranger.
Passez de merveilleux moments à l’extérieur à un prix compétitif.
| Numéro d'article Web | CB3989439 |
| Exposé dans le show-room | Non |
| Collection | Bahia |
| Hauteur assise | 45 cm |
| Hauteur libre | 68 cm |
| Empilable | Oui |
| Extensible | Non |
| Assemblé | Non |
| Epaisseur plateau de table | 6 MILLIMETER |
| Largeur table | 92 cm |
| Longeur table | 200 cm |
| Hauteur table | 75 cm |
| Dimensions table | Lg. 200 x Lrg. 89 x Haut. 75 cm |
| Hauteur accoudoirs | 63 cm |
| Coussin(s) inclus | Non |
| Marque | Vinci Basics |
| Nombre de personnes | 8 personnes |
| Housse lavable | Non |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Basic coating |
| Résistance aux intempéries meuble |
Cet ensemble comprend les 2 articles suivants
| En automne et en hiver, il est conseillé de rentrer ce meuble de jardin à l’intérieur ou de le recouvrir d’une housse de protection. |
| Résistance à l'eau conduit | Non |
| Couleur assise | Beige |
| Couleur plateau de table | Beige |
| Matériau assise | Aluminium |
| Matériau plateau de table | Sintered stone |
| Couleur | Beige |
| Matériau | Aluminium, Sintered stone, Textilène |
| Couleur detail plateau de table | Beige |
| Couleur des détails du coussin | Beige |