Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète



















Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

L'ensemble de jardin Amalfi respire la simplicité et crée un effet naturel avec sa finition en teck. La table est extensible et reprend facilement sa forme initiale grâce à son système papillon, qui fait disparaître la rallonge dans la table.
L’armature de la table est en aluminium inoxydable, un matériau robuste mais léger, qui est facile à déplacer. La surface présente une finition lisse, de sorte qu’elle n’attire pas la saleté et est facile à entretenir. Le revêtement poudré garantit la résistance aux UV et aux intempéries de votre meuble.
Un plateau de table en teck est synonyme de qualité exceptionnelle et de design naturel. Le teck est une essence de bois de qualité qui se caractérise par sa dureté. Étant donné que le bois vit, sa structure ou sa couleur peuvent légèrement différer de ce qui est présenté à l’image.
La chaise de jardin Zamora combine une apparence élégante avec un confort d'assise agréable. L'armature est en aluminium inoxydable. Le dossier et l'accoudoir sont entièrement finis en corde pour une touche élégante et contemporaine. La chaise est empilable et donc facile à ranger. Les coussins de chaise sont inclus et fabriqués en Weather+ Softtouch. Les coussins durables sont doux au toucher et anti-salissures. Les coussins Weather+ Softtouch ont des propriétés hydrofuges limitées. En hiver ou lors de pluies prolongées, il est préférable de ranger les coussins à l'intérieur.
Passez des moments inoubliables à l’extérieur avec l'ensemble de jardin de qualité.
| Numéro d'article Web | CB54257 |
| Exposé dans le show-room | Non |
| Collection | Amalfi |
| Empilable | Oui |
| Extensible | Oui |
| Mécanisme de prolonger | Système papillon |
| Certificates | FSC |
| Assemblé | Non |
| Epaisseur plateau de table | 25 MILLIMETER |
| Largeur table | 90 cm |
| Longeur table | 156 cm |
| Hauteur table | 75 cm |
| Dimensions table | Lg. 156/214 x Lrg. 90 x Haut. 75 cm |
| Coussin(s) inclus | Oui |
| Marque | Essentials by Bristol |
| Nombre de personnes | 6 personnes |
| Housse lavable | Oui |
| Armature inoxydable | Oui |
Cet ensemble comprend les 2 articles suivants
| Coating |
| Premium coating |
| Résistance aux intempéries meuble | Ce mobilier de jardin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Résistance aux intempéries coussin | Par mauvais temps, il est conseillé de rentrer ce coussin à l’intérieur ou de le ranger dans l’un de nos coffres à coussins. |
| Résistance à l'eau conduit | Non |
| Coussin grand-teint | Résistance moyenne aux UV |
| Résistant à l'usure coussin | Résistance moyenne à l'usure |
| Couleur assise | Noir |
| Couleur plateau de table | Naturel |
| Couleur coussins | Noir |
| Matériau assise | Aluminium |
| Matériau plateau de table | Teck |
| Couleur | Naturel, Noir |
| Matériau | Aluminium, Résine tressée, Teck |
| Couleur detail plateau de table | Naturel |
| Couleur des détails du coussin | Sky Black |