Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux





















Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

Alora Ensemble de jardin Alora présente un style spécifique avec ses lignes arrondies. L’armature se termine de manière inclinée et le plateau suit le bord. Les pieds de table trapézoïdaux sont intégrés sous l’armature et la parcourent entièrement.
L’armature de la table est en aluminium inoxydable, un matériau robuste mais léger, qui est facile à déplacer. La surface présente une finition lisse, de sorte qu’elle n’attire pas la saleté et est facile à entretenir. Le revêtement poudré garantit la résistance aux UV et aux intempéries de votre meuble.
Un plateau de table en polywood semble être en bois, mais est en réalité en plastique. Vous profitez du style charmant du bois, tandis que le plateau ne se fissurera ou ne se fendra pas et conservera son aspect unique de bois brun pendant de longues années. Attention : le polywood est un matériau synthétique qui n’est pas résistant à la chaleur. Une source de chaleur - il peut s’agir de la lumière du soleil à travers du verre - peut l'endommager. Utilisez donc toujours des sous-verre ou un plateau si vous déposez des objets en verre sur le meuble.
La chaise Paco est une chaise à coque avec des accoudoirs et un dossier plus hauts qui offrent un meilleur soutien. La chaise a des pieds élégants en aluminium inoxydable. La coque de la chaise est en plastique et est disponible dans plusieurs couleurs. Elle est dotée d’un système d’écoulement pour que l’eau s’évacue facilement.
Passez de merveilleux moments à l’extérieur avec Ensemble de jardin Alora à un prix compétitif.
| Numéro d'article Web | CB97787 |
| Exposé dans le show-room | Non |
| Collection | Alora |
| Empilable | Non |
| Extensible | Non |
| Assemblé | Non |
| Epaisseur plateau de table | 5 MILLIMETER |
| Largeur table | 100 cm |
| Longeur table | 220 cm |
| Hauteur table | 74 cm |
| Dimensions table | Lg. 220 x Lrg. 100 x Haut. 74 cm |
| Coussin(s) inclus | Non |
| Marque | Vinci Basics |
| Nombre de personnes | 8 personnes |
| Housse lavable | Non |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Premium coating |
| Résistance aux intempéries meuble | En automne et en hiver, il est conseillé de rentrer ce meuble de jardin à l’intérieur ou de le recouvrir d’une housse de protection. |
Cet ensemble comprend les 2 articles suivants
Découvrez notre offre complète
| Résistance à l'eau conduit | Non |
| Couleur assise | Noir |
| Couleur plateau de table | Naturel |
| Matériau assise | Matière synthétique |
| Matériau plateau de table | Polywood |
| Couleur | Naturel, Noir |
| Matériau | Aluminium, Matière synthétique, Polywood |
| Couleur detail plateau de table | Naturel |