Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète

















Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

La Fano est une chaise de jardin empilable de la gamme Bristol A La Carte. Apportez les couleurs de la nature sur votre balcon. Le design est très agréable grâce aux lignes horizontales. La chaise est entièrement fabriquée en aluminium, ce qui la rend inoxydable. Si vous le souhaitez, vous pouvez également acheter un coussin d'assise assorti. Demandez conseil dans le showroom ou auprès des conseillers en ligne.
| Numéro d'article Web | 112982 |
| Exposé dans le show-room | Oui |
| Collection | Fano |
| Largeur | 57 cm |
| Profondeur | 57 cm |
| Hauteur | 82 cm |
| Hauteur assise | 44 cm |
| Empilable | Oui |
| Réglable | Non |
| Assemblé | Oui |
| Dimensions | Lrg. 57 x Prof. 57x Haut. 82 cm |
| Hauteur accoudoirs | 65 cm |
| Coussin(s) inclus | Non |
| Marque | Bristol à la carte |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Premium coating |
| Résistance aux intempéries meuble | Ce mobilier de jardin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Résistance à l'eau conduit | Non |
| Coussin grand-teint | Résistance moyenne aux UV |
| Résistant à l'usure coussin | Résistance moyenne à l'usure |
| Couleur assise | Vert |
| Couleur armature | Vert |
| Matériau assise | Aluminium |
| Matériau armature | Aluminium |
| Couleur | Vert |
| Matériau | Aluminium |