Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète












Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

Le Table pique-nique Altura a un look moderne et confortable. Le cadre est en aluminium inoxydable, un matériau solide et léger. Vous pouvez facilement reconnaître la table de pique-nique par ses bords biseautés typiques. De plus, la table de pique-nique a également une entrée basse, ce qui facilite l'assise. Avec le Table pique-nique Altura, vous pouvez profiter de grands moments en plein air à un prix compétitif.
| Numéro d'article Web | 90936 |
| Exposé dans le show-room | Non |
| Collection | Altura |
| Largeur | 174 cm |
| Hauteur | 74 cm |
| Hauteur assise | 45 cm |
| Extensible | Non |
| Assemblé | Non |
| Epaisseur plateau de table | 12 MILLIMETER |
| Dimensions | Lg. 220 x Lrg. 174 x Haut. 74 cm |
| Marque | Vinci Basics |
| Nombre de personnes | 6 à 8 personnes |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Basic coating |
| Résistance aux intempéries meuble | En automne et en hiver, il est conseillé de rentrer ce meuble de jardin à l’intérieur ou de le recouvrir d’une housse de protection. |
| Couleur armature | Noir |
| Couleur plateau de table | Noir |
| Matériau armature | Aluminium |
| Matériau plateau de table | Aluminium |
| Couleur | Noir |
| Matériau | Aluminium |
| Couleur detail plateau de table | Noir |