Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète












Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

La table de jardin Tora possède un design moderne et raffiné qui s’intègre parfaitement sur chaque terrasse.
Le cadre de la table de jardin est fabriqué en aluminium inoxydable, un matériau solide mais léger, facile à déplacer. Le revêtement en poudre assure une résistance aux UV et aux intempéries.
Un plateau de table en polywood a l’apparence du bois, mais est en réalité fabriqué en matière synthétique. Vous profitez du charme du bois sans risque de fissures ou de craquelures, tout en conservant pendant des années son aspect brun unique.
Attention : le polywood est un matériau synthétique qui n’est pas résistant à la chaleur. La chaleur – par exemple la lumière du soleil qui traverse du verre – peut endommager le matériau. Utilisez donc toujours un dessous de verre ou un plateau lorsque vous posez de la verrerie sur votre meuble.
Passez de merveilleux moments à l’extérieur à un prix compétitif.
| Numéro d'article Web | 410865 |
| Exposé dans le show-room | Non |
| Collection | Tora |
| Hauteur | 75 cm |
| Hauteur libre | 69.5 cm |
| Extensible | Non |
| Assemblé | Non |
| Epaisseur plateau de table | 13 MILLIMETER |
| Dimensions | Diam. 140 x Haut. 75 cm |
| Marque | Vinci Basics |
| Nombre de personnes | 4 à 6 personnes |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Premium coating |
| Résistance aux intempéries meuble | En automne et en hiver, il est conseillé de rentrer ce meuble de jardin à l’intérieur ou de le recouvrir d’une housse de protection. |
| Couleur armature | Beige |
| Couleur plateau de table | Naturel |
| Matériau armature | Aluminium |
| Matériau plateau de table | Polywood |
| Couleur | Beige, Naturel |
| Matériau | Aluminium, Polywood |
| Couleur detail plateau de table | Naturel |