Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète










Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.
Moderne, élégante et accueillante. La collection Orso transforme votre espace extérieur grâce à un design doux et arrondi, ainsi qu’à des matériaux de haute qualité : aluminium, corde et teck certifié. Laissez-vous porter par les lignes ludiques du lounge Orso, alliez confort et élégance avec les tables de jardin Orso assorties et faites de votre jardin ou terrasse un lieu où il fait bon rêver. Orso associe raffinement et détente, offrant une expérience extérieure d’exception qui rend chaque moment en plein air unique.


Réalisée dans un teck splendide, la table de jardin Orso attirera tous les regards dans votre espace extérieur. Ses pieds arrondis et son plateau de table rectangulaire arrondi subtilement suspendu au-dessus des pieds confèrent à cette table un look naturel contemporain.Qui dit table de jardin en teck dit haute qualité et look naturel. Le teck est une essence de qualité qui se caractérise par sa dureté. Étant donné que le bois est une matière vivante, il est possible que la texture ou la teinte diffère légèrement du rendu de l’image.Profitez d’un choix et d’un design exceptionnels, et d’une qualité de très haut niveau.
| Numéro d'article Web | 400472 |
| Exposé dans le show-room | Non |
| Collection | Orso |
| Largeur | 100 cm |
| Hauteur | 74 cm |
| Extensible | Non |
| Certificates | FSC |
| Assemblé | Non |
| Epaisseur plateau de table | 22 MILLIMETER |
| Dimensions | Lg. 240 x Lrg. 100 x Haut. 74 cm |
| Marque | Bristol à la carte |
| Nombre de personnes | 6 à 8 personnes |
| Armature inoxydable | Oui |
| Résistance aux intempéries meuble | Ce mobilier de jardin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Couleur armature | Naturel |
| Matériau armature | Teck |
| Matériau plateau de table | Teck |
| Couleur | Naturel |
| Matériau | Teck |