Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux














Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

La table de jardin Nano reflète une forme robuste grâce à ses pieds solides en forme carré. Le design épuré s'intègre donc parfaitement dans un style contemporain ou moderne.
L’armature de la table est en aluminium inoxydable, un matériau robuste mais léger, qui est facile à déplacer. La surface présente une finition lisse, de sorte qu’elle n’attire pas la saleté et est facile à entretenir. Le revêtement poudré garantit la résistance aux UV et aux intempéries de votre meuble.
Un plateau de table en teck est synonyme de qualité exceptionnelle et de design naturel. Le teck est une essence de bois de qualité qui se caractérise par sa dureté. Étant donné que le bois vit, sa structure ou sa couleur peuvent légèrement différer de ce qui est présenté à l’image.
Profitez d'un choix et d'un design exceptionnels, avec une qualité exceptionnelle.
| Numéro d'article Web | CB899519 |
| Exposé dans le show-room | Oui |
| Collection | Nano |
| Largeur | 148 cm |
| Hauteur | 75 cm |
| Extensible | Non |
| Certificates | FSC |
| Assemblé | Non |
| Epaisseur plateau de table | 18 MILLIMETER |
| Dimensions | Lg. 240 x Lrg. 148 x Haut. 75 cm |
| Marque | Bristol à la carte |
| Nombre de personnes | 6 à 8 personnes |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Premium coating |
| Résistance aux intempéries meuble | Ce mobilier de jardin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Couleur armature | Noir |
| Couleur plateau de table | Naturel |
| Matériau armature | Aluminium |
| Matériau plateau de table | Teck |
| Couleur | Naturel, Noir |
| Matériau | Teck |
| Couleur detail plateau de table | Naturel |
Découvrez notre offre complète