Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète














Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.
Moderne, authentique, organique. La collection teck Lacrima rehaussera votre expérience en plein air avec un style innovant et doux. Laissez-vous emporter par les lignes ludiques de Lacrima, où tendance et chic se concilient naturellement. Le teck certifié relie chaque pièce de la collection et fera de votre extérieur un lieu où vous pourrez vous évader. Lacrima offre une expérience du plus haut niveau et rendra chaque moment à l’extérieur exceptionnel.


La table de jardin Lacrima a un look contemporain où l'on reconnaît facilement la table à ses pieds biseautés.
L’armature de la table est en aluminium inoxydable, un matériau robuste mais léger, qui est facile à déplacer. La surface présente une finition lisse, de sorte qu’elle n’attire pas la saleté et est facile à entretenir. Le revêtement poudré garantit la résistance aux UV et aux intempéries de votre meuble.
Un plateau de table en teck est synonyme de qualité exceptionnelle et de design naturel. Le teck est une essence de bois de qualité qui se caractérise par sa dureté. Étant donné que le bois vit, sa structure ou sa couleur peuvent légèrement différer de ce qui est présenté à l’image.
Profitez d'un choix et d'un design exceptionnels, avec une qualité exceptionnelle.
| Numéro d'article Web | CB88858 |
| Exposé dans le show-room | Non |
| Collection | Lacrima |
| Largeur | 115 cm |
| Hauteur | 75 cm |
| Extensible | Non |
| Certificates | FSC |
| Assemblé | Non |
| Epaisseur plateau de table | 25 MILLIMETER |
| Dimensions | Lg. 255 x Lrg. 115 x Haut. 75 cm |
| Marque | Bristol à la carte |
| Nombre de personnes | 6 à 8 personnes |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Premium coating |
| Résistance aux intempéries meuble | Ce mobilier de jardin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Couleur armature | Blanc |
| Couleur plateau de table | Naturel |
| Matériau armature | Aluminium |
| Matériau plateau de table | Teck |
| Couleur | Blanc, Naturel |
| Matériau | Aluminium, Teck |
| Couleur detail plateau de table | Naturel |