Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète












Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

La table d’appoint Caldela se distingue par ses lignes épurées et son piètement robuste qui crée un design puissant et équilibré. Son format compact en fait un complément élégant et pratique à côté de votre lounge.
L’armature de la table est fabriquée en aluminium inoxydable, un matériau solide mais léger, facile à déplacer. La surface est lisse, ce qui empêche la saleté d’adhérer et facilite l’entretien. Le revêtement en poudre assure la résistance aux UV et aux intempéries de votre mobilier.
Un plateau de table en polywood a l’apparence du bois, mais est en réalité fabriqué en matériau synthétique. Vous profitez du charme du bois sans risque de fissures ou de craquelures et il conserve pendant des années son aspect brun unique. Attention : le polywood est un matériau synthétique qui n’est pas résistant à la chaleur. La chaleur – par exemple la lumière du soleil qui traverse du verre – peut endommager le matériau. Utilisez donc toujours un dessous de verre ou un plateau lorsque vous posez de la verrerie sur votre meuble.
Passez de merveilleux moments à l’extérieur à un prix compétitif.
| Numéro d'article Web | 410914 |
| Exposé dans le show-room | Non |
| Collection | Caldela |
| Largeur | 34 cm |
| Hauteur | 31 cm |
| Hauteur libre | 24.5 cm |
| Extensible | Non |
| Assemblé | Oui |
| Dimensions | Lg. 70 x Lrg. 34 x Haut. 31 cm |
| Marque | Vinci Basics |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Premium coating |
| Résistance aux intempéries meuble | En automne et en hiver, il est conseillé de rentrer ce meuble de jardin à l’intérieur ou de le recouvrir d’une housse de protection. |
| Couleur armature | Beige |
| Couleur plateau de table | Naturel |
| Matériau armature | Aluminium |
| Matériau plateau de table | Polywood |
| Couleur | Beige, Naturel |
| Matériau | Aluminium, Polywood |
| Couleur detail plateau de table | Naturel |