Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète














Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

La salon de jardin Mosa prolonge votre intérieur à L'extérieur. Réalisé en corde de haute qualité avec armature en aluminium profilé, ce salon moderne marie gracieusement style et fonctionnalité. Même ses accoudoirs sont dotés d'un coussin confortable.
Les coussins sont compris et sont en Weather+ Softtouch. Les coussins durables sont doux au toucher et repoussent la saleté. Les coussins Weather+ Softtouch sont hydrofuges dans une mesure limitée et renferment une couche de mousse standard dans une housse intérieure imperméable. En hiver ou en cas de longue période de pluie, il est préférable de ranger les coussins à L'intérieur.
| Exposé dans le show-room | Non |
| Numéro d'article Web | 400806 |
| Collection | Mosa |
| Hauteur assise | 21 cm |
| Assemblé | Non |
| Profondeur coussin dossier | 20 cm |
| Profondeur coussin d'assise | 18 cm |
| Dimensions | Sofa 1 place Lrg. 104 x Prof. 84 x Haut. 61 cm Sofa 3 place Lrg. 220 x Prof. 84 x Haut. 61 cm |
| Coussin(s) inclus | Oui |
| Table basse incluse | Non |
| Marque | Essentials by Bristol |
| Nombre de personnes | 5 personnes |
| Housse lavable | Non |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Premium coating |
| Résistance aux intempéries meuble | Ce mobilier de jardin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Résistance aux intempéries coussin | Par mauvais temps, il est conseillé de rentrer ce coussin à l’intérieur ou de le ranger dans l’un de nos coffres à coussins. |
| Résistance à l'eau conduit | Non |
| Coussin grand-teint | Résistance moyenne aux UV |
| Résistant à l'usure coussin | Résistance moyenne à l'usure |
| Réglable | Non |
| Couleur plateau de table | Pas applicable |
| Couleur coussins | Noir |
| Matériau assise | Aluminium |
| Matériau armature | Aluminium |
| Matériau plateau de table | Pas applicable |
| Couleur | Noir |
| Matériau | Aluminium, Résine tressée, Weather+ Softtouch |
| Couleur detail plateau de table | Pas applicable |
| Couleur des détails du coussin | Sky Black |
| Couleur de armature de la table basse | Pas applicable |
| Couleur armature | Noir |