Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète








Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

Le salon de jardin d'angle Puglia a un design simple, tout en étant élégant grâce à son armature raffinée. La collection présente, sous L'armature, les pieds inclinés caractéristiques comme petit détail. Les tables latérales offrent plus de place pour disposer des accessoires.
L'armature du salon de jardin est en aluminium inoxydable, un matériau robuste mais léger, qui est facile à déplacer. La surface présente une finition lisse, de sorte qu’elle n'attire pas la saleté et est facile à entretenir. Le revêtement poudré garantit la résistance aux UV et aux intempéries de votre meuble.Les tables d'appoint en teck sont synonymes de qualité exceptionnelle et de design naturel. Le teck est une essence de qualité qui se caractérise par sa dureté. Le bois étant un un matériau vivant, sa structure ou sa couleur peuvent légèrement varier.
Les coussins sont compris et sont en Weather+ Softtouch. Les coussins durables sont doux au toucher et repoussent la saleté. Les coussins Weather+ Softtouch sont hydrofuges dans une mesure limitée et renferment une couche de mousse standard dans une housse intérieure imperméable. En hiver ou en cas de longue période de pluie, il est préférable de ranger les coussins à L'intérieur.
Passez des moments inoubliables à l'extérieur avec Le salon de jardin d'angle Puglia de qualité.
| Numéro d'article Web | 62585 |
| Exposé dans le show-room | Non |
| Collection | Puglia |
| Largeur | 277 cm |
| Profondeur | 82 cm |
| Hauteur | 64 cm |
| Hauteur assise | 22 cm |
| Certificates | FSC |
| Assemblé | Non |
| Profondeur coussin dossier | 10 cm |
| Profondeur coussin d'assise | 14 cm |
| Dimensions | Lg.1 267 x Lg2. 277 x Prof. 82 x Haut. 64 cm |
| Coussin(s) inclus | Oui |
| Table basse incluse | Non |
| Marque | Essentials by Bristol |
| Nombre de personnes | 5 personnes |
| Housse lavable | Oui |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating |
| Premium coating |
| Résistance aux intempéries meuble | Ce mobilier de jardin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Résistance aux intempéries coussin | Par mauvais temps, il est conseillé de rentrer ce coussin à l’intérieur ou de le ranger dans l’un de nos coffres à coussins. |
| Résistance à l'eau conduit | Non |
| Coussin grand-teint | Grande résistance aux UV |
| Résistant à l'usure coussin | Grande résistance à l'usure |
| Réglable | Non |
| Couleur armature | Noir |
| Couleur plateau de table | Naturel |
| Couleur coussins | Gris |
| Matériau assise | Aluminium |
| Matériau armature | Aluminium |
| Matériau plateau de table | Pas applicable |
| Couleur | Gris, Naturel, Noir |
| Matériau | Aluminium, Teck, Weather+ Softtouch |
| Couleur detail plateau de table | Pas applicable |
| Couleur des détails du coussin | Gris |
| Couleur de armature de la table basse | Pas applicable |