Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète










Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

| Numéro d'article Web | 410901 |
| Largeur | 75 cm |
| Profondeur | 89 cm |
| Hauteur | 79 cm |
| Hauteur assise | 31 cm |
| Coussin(s) inclus | Oui |
| Table basse incluse | Non |
| Marque | Vinci Basics |
| Couleur armature | Beige |
| Couleur coussins | Beige |
| Matériau assise | Aluminium |
| Matériau armature | Aluminium |
| Nombre de personnes | 1 personne |
| Couleur | Beige |
| Matériau | Aluminium |
| Assemblé | Non |
| Couleur des détails du coussin | Beige |
| Housse lavable | Non |
| Armature inoxydable | Oui |
| Résistance aux intempéries meuble | En automne et en hiver, il est conseillé de rentrer ce meuble de jardin à l’intérieur ou de le recouvrir d’une housse de protection. |
| Résistance aux intempéries coussin | Par mauvais temps, il est conseillé de rentrer ce coussin à l’intérieur ou de le ranger dans l’un de nos coffres à coussins. |
| Exposé dans le show-room | Non |
| Profondeur coussin dossier | 20 cm |
| Profondeur coussin d'assise | 10 cm |
| Résistance à l'eau conduit | Non |
| Réglable | Non |
| Dimensions | Lrg. 75 x Prof. 89 x Haut. 79 cm |
| Collection | Nelas |