Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète


















Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

La table de jardin Tora est une collection de tables rondes. Le piètement croisé caractéristique se sépare sous le cadre en quatre pieds espacés, ce qui apporte plus de stabilité.
L’armature de la table est en aluminium inoxydable, un matériau robuste mais léger, qui est facile à déplacer. La surface présente une finition lisse, de sorte qu’elle n’attire pas la saleté et est facile à entretenir. Le revêtement poudré garantit la résistance aux UV et aux intempéries de votre meuble.
Un plateau de Sintered stone contient différents types de minéraux qui sont cuits à une pression encore plus élevée que la céramique, tout en conservant les mêmes propriétés. Ce matériau est extrêmement robuste. Il résiste au gel, à la chaleur, aux rayures et est facile à nettoyer.
La chaise Paco est une chaise à coque avec des accoudoirs et un dossier plus hauts qui offrent un meilleur soutien. La chaise a des pieds élégants en aluminium inoxydable. La coque de la chaise est en plastique et est disponible dans plusieurs couleurs. Elle est dotée d’un système d’écoulement pour que l’eau s’évacue facilement.
Passez de merveilleux moments à l’extérieur à un prix compétitif.
| Numéro d'article Web | CB3989378 |
| Exposé dans le show-room | Non |
| Collection | Tora |
| Hauteur assise | 45 cm |
| Hauteur libre | 67 cm |
| Empilable | Non |
| Extensible | Non |
| Assemblé | Non |
| Hauteur table | 75 cm |
| Dimensions table | Diam. 140 x Haut. 75 cm |
| Hauteur accoudoirs | 66.5 cm |
| Coussin(s) inclus | Non |
| Marque | Vinci Basics |
| Nombre de personnes | 4 personnes |
| Housse lavable | Non |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Basic coating |
| Résistance aux intempéries meuble | En automne et en hiver, il est conseillé de rentrer ce meuble de jardin à l’intérieur ou de le recouvrir d’une housse de protection. |
| Résistance à l'eau conduit | Non |
| Couleur assise |
Cet ensemble comprend les 2 articles suivants
| Noir |
| Couleur plateau de table | Noir |
| Matériau assise | Matière synthétique |
| Matériau plateau de table | Sintered stone |
| Couleur | Noir |
| Matériau | Aluminium, Matière synthétique, Sintered stone |
| Couleur detail plateau de table | Noir |