Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète



















Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

L'ensemble de jardin Pamplona présente une allure robuste et contemporaine. Son piètement croisé distinctif apporte une touche de caractère et de solidité au design. L’armature de la table de jardin est fabriquée en aluminium inoxydable, un matériau solide mais léger, facile à déplacer. La surface est lisse, ce qui empêche la saleté d’adhérer et facilite l’entretien. Le revêtement en poudre assure la résistance aux UV et aux intempéries de votre mobilier. Un plateau de table de jardin en sintered stone contient différents types de minéraux cuits sous une pression encore plus élevée que la céramique, tout en offrant les mêmes propriétés. Le matériau est extrêmement solide. Il résiste au gel, à la chaleur et aux rayures, et se nettoie facilement.
La chaise de jardin Gerona combine une allure raffinée avec un confort d’assise agréable. Le dossier et les accoudoirs sont finis en rope, ce qui apporte une touche aérienne et élégante à votre terrasse. L’armature de la chaise de jardin est fabriquée en aluminium inoxydable, un matériau solide mais léger, facile à déplacer. La surface est lisse, ce qui empêche la saleté d’adhérer et facilite l’entretien. Le revêtement en poudre assure la résistance aux UV et aux intempéries de votre mobilier. Le coussin de chaise de jardin est inclus et fabriqué en Weather+ Softtouch. Ce coussin durable est doux au toucher et résistant aux salissures. Les coussins Weather+ Softtouch sont légèrement déperlants. En hiver ou en cas de pluie prolongée, il est conseillé de les ranger à l’intérieur.
Passez des moments inoubliables à l’extérieur avec l'ensemble de jardin de qualité.
| Numéro d'article Web | CB3936135 |
| Exposé dans le show-room | Non |
| Collection | Pamplona |
| Hauteur assise | 42.5 cm |
| Hauteur libre | 68 cm |
| Empilable | Oui |
| Extensible | Non |
| Assemblé | Non |
| Epaisseur plateau de table | 6 MILLIMETER |
| Largeur table | 115 cm |
| Longeur table | 240 cm |
| Hauteur table | 73 cm |
| Dimensions table | Lg. 240 x Lrg. 115 x Haut. 72 cm |
| Hauteur accoudoirs | 62.5 cm |
| Coussin(s) inclus | Oui |
| Marque | Essentials by Bristol |
| Nombre de personnes | 6 personnes |
| Housse lavable | Oui |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Premium coating |
Cet ensemble comprend les 2 articles suivants


| Résistance aux intempéries meuble | Ce mobilier de jardin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Résistance aux intempéries coussin | Par mauvais temps, il est conseillé de rentrer ce coussin à l’intérieur ou de le ranger dans l’un de nos coffres à coussins. |
| Résistance à l'eau conduit | Non |
| Coussin grand-teint | Grande résistance aux UV |
| Résistant à l'usure coussin | Grande résistance à l'usure |
| Couleur assise | Noir |
| Couleur plateau de table | Beige |
| Couleur coussins | Noir |
| Matériau assise | Aluminium |
| Matériau plateau de table | Sintered stone |
| Couleur | Beige, Noir |
| Matériau | Aluminium, Corde, Sintered stone, Weather+ Softtouch |
| Couleur detail plateau de table | Crema minerale |
| Couleur des détails du coussin | Sky Black |