Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète





















Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

L'ensemble de jardin Mosa est facilement reconnaissable à son plateau rectangulaire arrondi et à ses pieds biseautés vers l'extérieur. La table de jardin a un aspect moderne avec une touche d'élégance. L’armature de la table de jardin est en aluminium inoxydable, un matériau robuste mais léger, qui est facile à déplacer. La surface présente une finition lisse, de sorte qu’elle n’attire pas la saleté et est facile à entretenir. Le revêtement poudré garantit la résistance aux UV et aux intempéries de votre meuble. Un plateau de table de jardin en sintered stone contient différents types de minéraux cuits sous une pression encore plus élevée que la céramique, tout en offrant les mêmes propriétés. Le matériau est extrêmement solide. Il résiste au gel, à la chaleur et aux rayures, et se nettoie facilement.
La chaise de jardin Berga présente une allure moderne et aérienne grâce au dossier et à l’assise entièrement finis en rope. Les accoudoirs légèrement incurvés offrent un soutien supplémentaire et rendent la chaise de jardin confortable pour rester longtemps à table de jardin. L’armature de la chaise de jardin est fabriquée en aluminium inoxydable, un matériau solide mais léger, facile à déplacer. La surface est lisse, ce qui empêche la saleté d’adhérer et facilite l’entretien. Le revêtement en poudre assure la résistance aux UV et aux intempéries de votre mobilier.
Passez des moments inoubliables à l’extérieur avec l'ensemble de jardin de qualité.
| Numéro d'article Web | CB3936235 |
| Exposé dans le show-room | Non |
| Collection | Mosa |
| Hauteur assise | 48 cm |
| Empilable | Oui |
| Extensible | Non |
| Assemblé | Non |
| Epaisseur plateau de table | 6 MILLIMETER |
| Largeur table | 115 cm |
| Longeur table | 270 cm |
| Hauteur table | 74 cm |
| Dimensions table | Lg. 270 x Lrg. 115 x Haut. 74 cm |
| Hauteur accoudoirs | 68 cm |
| Coussin(s) inclus | Non |
| Marque | Essentials by Bristol |
| Nombre de personnes | 8 personnes |
| Housse lavable | Oui |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Premium coating |
| Résistance aux intempéries meuble | Ce mobilier de jardin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Résistance à l'eau conduit | Non |
| Couleur assise | Noir |
| Couleur plateau de table | Noir |
| Couleur coussins | Noir |
| Matériau assise | Corde ronde tissée horizontalement |
| Matériau plateau de table | Sintered stone |
| Couleur | Noir |
| Matériau | Aluminium, Corde, Sintered stone, Weather+ Softtouch |
| Couleur detail plateau de table | Notte minerale |
Cet ensemble comprend les 2 articles suivants