Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète




















Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

L'ensemble de jardin Feltro a un style élégant et épuré qui convient à toutes les terrasses. En outre, elle . Parfaite pour de petites terrasses et des balcons. L’armature de la table de jardin est en aluminium inoxydable, un matériau robuste mais léger, qui est facile à déplacer. La surface présente une finition lisse, de sorte qu’elle n’attire pas la saleté et est facile à entretenir. Le revêtement poudré garantit la résistance aux UV et aux intempéries de votre meuble. Un plateau de table de jardin en sintered stone contient différents types de minéraux cuits sous une pression encore plus élevée que la céramique, tout en offrant les mêmes propriétés. Le matériau est extrêmement solide. Il résiste au gel, à la chaleur et aux rayures, et se nettoie facilement.
La chaise de jardin Zamora combine une allure élégante avec un confort d’assise agréable. L’armature de la chaise de jardin est fabriquée en aluminium inoxydable, un matériau solide mais léger, facile à déplacer. La surface est lisse, ce qui empêche la saleté d’adhérer et facilite l’entretien. Le revêtement en poudre assure la résistance aux UV et aux intempéries de votre mobilier. Le dossier et les accoudoirs sont entièrement finis en rope, apportant une touche contemporaine et élégante. La chaise de jardin est empilable et donc facile à ranger. Les coussins sont inclus et fabriqués en Weather+ Softtouch . Ces coussins durables sont doux au toucher et résistants aux salissures. Les coussins Weather+ Softtouch sont légèrement déperlants. En hiver ou en cas de pluie prolongée, il est conseillé de les ranger à l’intérieur.
Passez des moments inoubliables à l’extérieur avec l'ensemble de jardin de qualité.
| Numéro d'article Web | CB3936608 |
| Exposé dans le show-room | Non |
| Collection | Feltro |
| Hauteur assise | 42.5 cm |
| Hauteur libre | 69 cm |
| Espace libre entre pieds | 130 cm |
| Empilable | Oui |
| Extensible | Non |
| Assemblé | Oui |
| Epaisseur plateau de table | 6 MILLIMETER |
| Dimensions table | Lg. 140 x Lrg. 80 x Haut. 73 cm |
| Hauteur accoudoirs | 64.6 cm |
| Coussin(s) inclus | Non |
| Marque | Essentials by Bristol |
| Nombre de personnes | 6 personnes |
| Housse lavable | Oui |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Premium coating |
| Résistance aux intempéries meuble | Ce mobilier de jardin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
Cet ensemble comprend les 2 articles suivants


| Résistance aux intempéries coussin | Par mauvais temps, il est conseillé de rentrer ce coussin à l’intérieur ou de le ranger dans l’un de nos coffres à coussins. |
| Résistance à l'eau conduit | Non |
| Coussin grand-teint | Grande résistance aux UV |
| Résistant à l'usure coussin | Grande résistance à l'usure |
| Couleur assise | Beige |
| Couleur plateau de table | Naturel |
| Couleur coussins | Beige |
| Matériau assise | Aluminium |
| Matériau plateau de table | Sintered stone |
| Couleur | Beige, Naturel |
| Matériau | Aluminium, Résine tressée, Teck, Weather+ Softtouch |
| Couleur detail plateau de table | Natural Finish |
| Couleur des détails du coussin | Rustic |