Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète






















Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

L'ensemble de jardin Estella se distingue par son piètement croisé dynamique qui lui confère un design moderne et affirmé. Grâce à son système extensible, vous créez facilement des places supplémentaires lorsque vous recevez des invités. L’armature de la table de jardin est fabriquée en aluminium inoxydable, un matériau solide mais léger, facile à déplacer. La surface est lisse, ce qui empêche la saleté d’adhérer et facilite l’entretien. Le revêtement en poudre assure la résistance aux UV et aux intempéries de votre mobilier. Un plateau de table de jardin en sintered stone contient différents types de minéraux cuits sous une pression encore plus élevée que la céramique, tout en offrant les mêmes propriétés. Le matériau est extrêmement solide. Il résiste au gel, à la chaleur et aux rayures, et se nettoie facilement.
La chaise de jardin Matera est une chaise de jardin robuste et spacieuse au look contemporain. L'armature est en aluminium inoxydable. La coque est en résine tressée, un matériel synthétique solide et facile d'entretien. L'assise est en textilène robuste. La chaise de jardin est empilable et donc facile à ranger. Les coussins de chaise de jardin sont inclus et fabriqués en Weather+ Softtouch. Les coussins durables sont doux au toucher et anti-salissures. Les coussins Weather+ Softtouch ont des propriétés hydrofuges limitées. En hiver ou lors de pluies prolongées, il est préférable de ranger les coussins à l'intérieur.
Passez des moments inoubliables à l’extérieur avec l'ensemble de jardin de qualité.
| Numéro d'article Web | CB3934497 |
| Exposé dans le show-room | Non |
| Collection | Estella |
| Hauteur assise | 45 cm |
| Hauteur libre | 69.5 cm |
| Espace libre entre pieds | 181 cm |
| Empilable | Oui |
| Extensible | Oui |
| Mécanisme de prolonger | Allonge tilt-up |
| Assemblé | Non |
| Epaisseur plateau de table | 6 MILLIMETER |
| Largeur table | 100 cm |
| Longeur table | 200 cm |
| Hauteur table | 75.5 cm |
| Dimensions table | Lg. 200 - 260 x Lrg. 100 x Haut. 75.5 cm |
| Hauteur accoudoirs | 65 cm |
| Coussin(s) inclus | Oui |
| Marque | Essentials by Bristol |
| Nombre de personnes | 10 personnes |
| Housse lavable | Non |
Cet ensemble comprend les 2 articles suivants


| Armature inoxydable |
| Oui |
| Coating | Premium coating |
| Résistance aux intempéries meuble | Ce mobilier de jardin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Résistance aux intempéries coussin | Par mauvais temps, il est conseillé de rentrer ce coussin à l’intérieur ou de le ranger dans l’un de nos coffres à coussins. |
| Résistance à l'eau conduit | Non |
| Coussin grand-teint | Grande résistance aux UV |
| Résistant à l'usure coussin | Grande résistance à l'usure |
| Couleur assise | Noir |
| Couleur plateau de table | Noir |
| Couleur coussins | Noir |
| Matériau assise | Textilène simple |
| Matériau plateau de table | Sintered stone |
| Couleur | Noir |
| Matériau | Aluminium, Résine tressée, Sintered stone, Textilène, Weather+ Softtouch |
| Couleur detail plateau de table | Notte minerale |
| Couleur des détails du coussin | Sky Black |