Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète




















Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

La table de jardin Calzo a un design qui va avec tous les styles. La table est solide grâce à la lourde armature et aux pieds de table plus épais.
L’armature de la table est en aluminium inoxydable, un matériau robuste mais léger, qui est facile à déplacer. La surface présente une finition lisse, de sorte qu’elle n’attire pas la saleté et est facile à entretenir. Le revêtement poudré garantit la résistance aux UV et aux intempéries de votre meuble.
Un plateau de table en polywood semble être en bois, mais est en réalité en plastique. Vous profitez du style charmant du bois, tandis que le plateau ne se fissurera ou ne se fendra pas et conservera son aspect unique de bois brun pendant de longues années.
Attention : le polywood est un matériau synthétique qui n’est pas résistant à la chaleur. Une source de chaleur - il peut s’agir de la lumière du soleil à travers du verre - peut l'endommager. Utilisez donc toujours des sous-verre ou un plateau si vous déposez des objets en verre sur le meuble.
La chaise Bahia a une conception épurée et simple, et offre un excellent confort d’assise. Le piètement est en aluminium inoxydable. L’assise et le dossier sont en textilène solide, une matière élégante et facile d’entretien. La chaise est empilable et est donc facile à ranger.
Passez de merveilleux moments à l’extérieur à un prix compétitif.
| Numéro d'article Web | CB3937790 |
| Exposé dans le show-room | Non |
| Collection | Calzo |
| Hauteur assise | 45 cm |
| Hauteur libre | 67.5 cm |
| Empilable | Oui |
| Extensible | Non |
| Assemblé | Oui |
| Epaisseur plateau de table | 13 MILLIMETER |
| Largeur table | 100 cm |
| Longeur table | 220 cm |
| Hauteur table | 74 cm |
| Dimensions table | Lg. 220 x Lrg. 100 x Haut. 74 cm |
| Hauteur accoudoirs | 63 cm |
| Coussin(s) inclus | Non |
| Marque | Vinci Basics |
| Nombre de personnes | 6 personnes |
| Housse lavable | Non |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Basic coating |
Cet ensemble comprend les 2 articles suivants
| Résistance aux intempéries meuble |
| En automne et en hiver, il est conseillé de rentrer ce meuble de jardin à l’intérieur ou de le recouvrir d’une housse de protection. |
| Résistance à l'eau conduit | Non |
| Couleur assise | Beige |
| Couleur plateau de table | Naturel |
| Matériau assise | Textilène simple |
| Matériau plateau de table | Polywood |
| Couleur | Beige, Naturel |
| Matériau | Aluminium, Polywood, Textilène |
| Couleur detail plateau de table | Naturel |
| Couleur des détails du coussin | Beige |