Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète




















Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

La table de jardin Alora présente un style spécifique avec ses lignes arrondies. L’armature se termine de manière inclinée et le plateau suit le bord. Les pieds de table trapézoïdaux sont intégrés sous l’armature et la parcourent entièrement.
L’armature de la table est en aluminium inoxydable, un matériau robuste mais léger, qui est facile à déplacer. La surface présente une finition lisse, de sorte qu’elle n’attire pas la saleté et est facile à entretenir. Le revêtement poudré garantit la résistance aux UV et aux intempéries de votre meuble.
Un plateau de table en polywood semble être en bois, mais est en réalité en plastique. Vous profitez du style charmant du bois, tandis que le plateau ne se fissurera ou ne se fendra pas et conservera son aspect unique de bois brun pendant de longues années.
La chaise de jardin Salto présente des formes arrondies et un look élégamment raffinée, résultant en un design intemporel. L'armature entièrement en aluminium rend la chaise non seulement élégante, mais aussi très facile à entretenir. Le dossier courbée assure un confort d'assise agréable. La chaise est empilable et donc facile à ranger.
Passez de merveilleux moments à l’extérieur à un prix compétitif.
| Numéro d'article Web | CB3989521 |
| Exposé dans le show-room | Non |
| Collection | Alora |
| Hauteur assise | 45 cm |
| Hauteur libre | 69 cm |
| Espace libre entre pieds | 178 cm |
| Empilable | Oui |
| Extensible | Non |
| Assemblé | Non |
| Epaisseur plateau de table | 5 MILLIMETER |
| Dimensions table | Lg. 220 x Lrg. 100 x Haut. 74 cm |
| Hauteur accoudoirs | 57 cm |
| Coussin(s) inclus | Non |
| Marque | Vinci Basics |
| Nombre de personnes | 6 personnes |
| Housse lavable | Non |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Basic coating |
| Résistance aux intempéries meuble | En automne et en hiver, il est conseillé de rentrer ce meuble de jardin à l’intérieur ou de le recouvrir d’une housse de protection. |
| Résistance à l'eau conduit | Non |
| Couleur assise | Noir |
| Couleur plateau de table | Naturel |
| Couleur coussins | Noir |
| Matériau assise | Aluminium |
| Matériau plateau de table | Polywood |
| Couleur | Naturel, Noir |
| Matériau | Aluminium, Polywood |
| Couleur detail plateau de table | Naturel |
| Couleur des détails du coussin | Noir |
Cet ensemble comprend les 2 articles suivants