Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux




















Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

La table de jardin Alora présente un style spécifique avec ses lignes arrondies. L’armature se termine de manière inclinée et le plateau suit le bord. Les pieds de table trapézoïdaux sont intégrés sous l’armature et la parcourent entièrement.
L’armature de la table est en aluminium inoxydable, un matériau robuste mais léger, qui est facile à déplacer. La surface présente une finition lisse, de sorte qu’elle n’attire pas la saleté et est facile à entretenir. Le revêtement poudré garantit la résistance aux UV et aux intempéries de votre meuble.
Un plateau de Sintered stone contient différents types de minéraux qui sont cuits à une pression encore plus élevée que la céramique, tout en conservant les mêmes propriétés. Ce matériau est extrêmement robuste. Il résiste au gel, à la chaleur, aux rayures et est facile à nettoyer. Le plateau de la table est composé de plusieurs pièces.
La chaise Melo présente un design élégant et aérien qui s’intègre facilement sur chaque terrasse ou balcon. La structure est fabriquée en aluminium, ce qui rend la chaise légère et facile à déplacer. L’assise et le dossier sont finis en rope, ce qui apporte un look moderne et un confort d’assise agréable. Les accoudoirs et le dossier légèrement arrondis offrent un soutien supplémentaire et donnent à la chaise un style contemporain et élégant.
Passez de merveilleux moments à l’extérieur à un prix compétitif.
| Numéro d'article Web | CB3937811 |
| Exposé dans le show-room | Non |
| Collection | Alora |
| Hauteur assise | 46 cm |
| Hauteur libre | 70 cm |
| Empilable | Oui |
| Extensible | Non |
| Assemblé | Non |
| Epaisseur plateau de table | 6 MILLIMETER |
| Largeur table | 100 cm |
| Longeur table | 220 cm |
| Hauteur table | 74 cm |
| Dimensions table | Lg. 220 x Lrg. 100 x Haut. 74 cm |
| Hauteur accoudoirs | 65 cm |
| Coussin(s) inclus | Non |
| Marque | Vinci Basics |
| Nombre de personnes | 6 personnes |
| Housse lavable | Non |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Basic coating |
| Résistance aux intempéries meuble | En automne et en hiver, il est conseillé de rentrer ce meuble de jardin à l’intérieur ou de le recouvrir d’une housse de protection. |
| Résistance à l'eau conduit | Non |
| Couleur assise | Beige |
| Couleur plateau de table | Beige |
| Matériau assise | Résine tressée torsadée |
| Matériau plateau de table | Sintered stone |
| Couleur | Beige |
| Matériau | Aluminium, Résine tressée, Sintered stone |
| Couleur detail plateau de table | Beige |
Cet ensemble comprend les 2 articles suivants
Découvrez notre offre complète