Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète




Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

Le Coussin de chaise Zamora est idéal pour profiter encore plus de votre moment extérieur avec plus de confort d'assise. Le coussin est en Weather+ Softtouch. Le coussin durable est doux au toucher et repousse la saleté. Les coussins Weather+ Softtouch sont hydrofuges dans une mesure limitée et renferment une couche de mousse standard dans une housse intérieure imperméable. En hiver ou en cas de longue période de pluie, il est préférable de ranger les coussins à l’intérieur.
Passez de merveilleux moments à l’extérieur à un prix compétitif.
| Numéro d'article Web | 404848 |
| Exposé dans le show-room | Non |
| Largeur | 49 cm |
| Profondeur | 48.6 cm |
| Profondeur coussin d'assise | 5 cm |
| Dimensions | Lrg. 49 x Prof. 48,6 x Ép. 5 cm |
| Marque | Essentials by Bristol |
| Housse lavable | Oui |
| Résistance aux intempéries meuble | Ce mobilier de jardin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Résistance aux intempéries coussin | Par mauvais temps, il est conseillé de rentrer ce coussin à l’intérieur ou de le ranger dans l’un de nos coffres à coussins. |
| Résistance à l'eau conduit | Non |
| Coussin grand-teint | Grande résistance aux UV |
| Résistant à l'usure coussin | Grande résistance à l'usure |
| Couleur coussins | Beige |
| Couleur | Beige |
| Matériau | Weather+ Softtouch |
| Couleur des détails du coussin | Rustic |