Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète















Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

d'aspect épuré et contemporain, la chaise longue Como donne L'impression de flotter. L'aluminium haute qualité de son armature d'une part lui confère une classe certaine, et d'autre part est totalement antirouille. Il est possible de régler le dossier de la chaise longue sur différentes positions. Le coussin de chaise longue est unique et de qualité supérieure grâce à le tissu Sunbrella® Luxe. Ceci est un élégant tissu résistant aux intempéries doté d'un revêtement qui non seulement est déperlant, mais qui protège aussi contre la saleté, les taches et les liquides. Les tissus Sunbrella® Luxe résistent au vent et à la pluie, peuvent rester dehors toute L'année et, de plus, ne décolorent pas et ne s'usent pas pendant très longtemps grâce à leur fibre acrylique teintée dans la masse. Dans la gamme Bristol à La Carte, le tissu respirant est associé à une double couche de mousse « quick dry », une mousse confortable à pores ouverts qui ne retient pas L'eau et sèche rapidement. Vous bénéficiez en outre de 5 ans de garantie sur les tissus Sunbrella® Luxe.
| Exposé dans le show-room | Non |
| Numéro d'article Web | CB89315 |
| Collection | Como |
| Largeur | 84 cm |
| Hauteur | 20.5 cm |
| Hauteur assise | 20.5 cm |
| Empilable | Non |
| Réglable | Oui |
| Roulettes inclus | Non |
| Certificates | Pas applicable |
| Assemblé | Oui |
| Nombre de postes | 5 |
| Dimensions | Lg. 219 x Lrg. 84 x Haut. 20.5 cm |
| Coussin(s) inclus | Oui |
| Marque | Bristol à la carte |
| Housse lavable | Non |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Premium coating |
| Résistance aux intempéries meuble | Ce mobilier de jardin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Résistance aux intempéries coussin | Ce coussin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Résistance à l'eau conduit | Oui |
| Coussin grand-teint | Résistance moyenne aux UV |
| Résistant à l'usure coussin | Résistance moyenne à l'usure |
| Couleur coussins | Gris |
| Matériau assise | Aluminium |
| Matériau armature | Aluminium |
| Couleur | Gris, Noir |
| Matériau | All Weather Sunbrella® Luxe, Aluminium |
| Couleur des détails du coussin | Natte Charcoal Chine |
| Couleur armature | Noir |