Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète











Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

La chaise Paco est une chaise à coque avec des accoudoirs et un dossier plus hauts qui offrent un meilleur soutien. La chaise a des pieds élégants en aluminium inoxydable.
Aluminium est matériau inoxydable,robuste mais léger, qui est facile à déplacer. La surface présente une finition lisse, de sorte qu’elle n’attire pas la saleté et est facile à entretenir. Le revêtement poudré garantit en outre une résistance aux UV et aux intempéries.
Le baquet de la chaise est en plastique. Elle est dotée d’un système d’écoulement pour que l’eau s’évacue facilement.
Passez de merveilleux moments à l’extérieur à un prix compétitif.
| Numéro d'article Web | 71097 |
| Exposé dans le show-room | Oui |
| Collection | Paco |
| Largeur | 56 cm |
| Profondeur | 57 cm |
| Hauteur | 79 cm |
| Hauteur assise | 45 cm |
| Empilable | Non |
| Réglable | Non |
| Assemblé | Non |
| Dimensions | Lrg. 56 x Prof. 57 x Haut. 79 cm |
| Hauteur accoudoirs | 66.5 cm |
| Coussin(s) inclus | Non |
| Marque | Vinci Basics |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Basic coating |
| Résistance aux intempéries meuble | En automne et en hiver, il est conseillé de rentrer ce meuble de jardin à l’intérieur ou de le recouvrir d’une housse de protection. |
| Résistance à l'eau conduit | Non |
| Couleur assise | Blanc |
| Couleur armature | Blanc |
| Matériau assise | Matière synthétique |
| Matériau armature | Aluminium |
| Couleur | Blanc |
| Matériau | Aluminium, Matière synthétique |