Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète


















Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.
Moderne, élégante et accueillante. La collection Orso transforme votre espace extérieur grâce à un design doux et arrondi, ainsi qu’à des matériaux de haute qualité : aluminium, corde et teck certifié. Laissez-vous porter par les lignes ludiques du lounge Orso, alliez confort et élégance avec les tables de jardin Orso assorties et faites de votre jardin ou terrasse un lieu où il fait bon rêver. Orso associe raffinement et détente, offrant une expérience extérieure d’exception qui rend chaque moment en plein air unique.


La chaise Orso est une chaise de jardin en corde très tendance qui complétera votre jardin. Le piètement est en aluminium, ce qui le rend inoxydable et solide. Le dossier et l'accoudoir ont une finition en corde verticale. Cela donne à la chaise une touche agréable. Le coussin en version Sunbrella Luxe est inclus. Vous pouvez laisser ce coussin à l'extérieur dans différentes conditions météorologiques. Profitez de vos moments à l'extérieur et détendez-vous dans la chaise de jardin Orso.
| Numéro d'article Web | CB989108 |
| Exposé dans le show-room | Oui |
| Collection | Orso |
| Largeur | 60 cm |
| Profondeur | 59 cm |
| Hauteur | 75.5 cm |
| Hauteur assise | 44 cm |
| Empilable | Non |
| Réglable | Non |
| Assemblé | Oui |
| Dimensions | Lrg. 60 x Prof. 59 x Haut. 75,5 cm |
| Hauteur accoudoirs | 60 cm |
| Coussin(s) inclus | Oui |
| Marque | Bristol à la carte |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Premium coating |
| Résistance aux intempéries meuble | Ce mobilier de jardin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Résistance aux intempéries coussin | Ce coussin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Résistance à l'eau conduit | Oui |
| Coussin grand-teint | Excellente résistance aux UV |
| Résistant à l'usure coussin | Excellente résistance à l'usure |
| Couleur assise | Noir |
| Couleur armature | Noir |
| Couleur coussins | Noir |
| Matériau assise | Aluminium |
| Matériau armature | Aluminium |
| Couleur | Noir |
| Matériau | All Weather Sunbrella® Luxe, Aluminium, Corde |
| Couleur des détails du coussin | Chartres Sooty |