Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète
















Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.
Trouvez le calme et la détente dans les lignes organiques de la collection Organo et transformez votre espace extérieur en un lieu où il fait bon rêver. Laissez-vous porter par le jeu des lignes de la nature et permettez au design élégant et doux de cette collection d’élever votre expérience extérieure au niveau supérieur.
La collection Organo de Bristol à la carte est une collection polyvalente qui associe un aluminium facile d’entretien à un teck durable, au full céramique et à une corde résistante aux intempéries. Choisissez vos matériaux et designs préférés, et profitez de chaque instant sur votre terrasse.


La chaise de jardin Organo a un look contemporain avec des formes organiques. Le dossier et l'accoudoir se plient complètement avec la chaise, ce qui vous donne beaucoup d'espace pour vous asseoir.
L’armature de la chaise de jardin est en aluminium inoxydable, un matériau robuste mais léger, qui est facile à déplacer. La surface présente une finition lisse, de sorte qu’elle n’attire pas la saleté et est facile à entretenir. Le revêtement poudré garantit la résistance aux UV et aux intempéries de votre meuble.
La corde est un fil synthétique composé de plusieurs couches. Ce matériau résistant aux intempéries a un aspect unique et est doux au toucher. La corde est connue pour être facile à entretenir, solide et très confortable. La corde a une forme ronde qui accentue les formes organiques et donne une impression naturel.
Le coussin est fabriqué en All Weather Cosytica, ce qui ajoute une touche d'intérieur à votre expérience en plein air. Ce tissu est doté d’un revêtement spécialement conçu qui le rend résistant à l’eau, insensible à la saleté et antitaches. De plus, grâce au fait que sa fibre polypropylène est teintée en profondeur, ce tissu résiste à l’usure et à la décoloration. Ainsi, profitez d’un confort extrême de votre salon en optant aussi pour une double couche de mousse à pores ouverts et à séchage rapide.
Profitez d'un choix et d'un design exceptionnels, avec une qualité exceptionnelle.
| Numéro d'article Web | CB3940740 |
| Exposé dans le show-room | Non |
| Collection | Organo |
| Largeur | 66.5 cm |
| Profondeur | 63 cm |
| Hauteur | 73 cm |
| Hauteur assise | 42.5 cm |
| Empilable | Non |
| Réglable | Non |
| Assemblé | Oui |
| Dimensions | Lrg. 66.50 x Prof. 63 x Haut. 73 cm |
| Hauteur accoudoirs | 64.8 cm |
| Coussin(s) inclus | Oui |
| Marque | Bristol à la carte |
| Nombre de personnes | 1 personne |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Premium coating |
| Résistance aux intempéries meuble | Ce mobilier de jardin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Résistance aux intempéries coussin | Ce coussin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Résistance à l'eau conduit | Oui |
| Coussin grand-teint | Grande résistance aux UV |
| Résistant à l'usure coussin | Excellente résistance à l'usure |
| Couleur assise | Noir |
| Couleur armature | Noir |
| Couleur coussins | Brun |
| Matériau assise | Aluminium |
| Matériau armature | Aluminium |
| Couleur | Beige, Noir |
| Matériau | All Weather Cosytica, Aluminium, Corde |
| Couleur des détails du coussin | Madagascar Burch |