Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète










Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.
Moderne, élégante et accueillante. La collection Orso transforme votre espace extérieur grâce à un design doux et arrondi, ainsi qu’à des matériaux de haute qualité : aluminium, corde et teck certifié. Laissez-vous porter par les lignes ludiques du lounge Orso, alliez confort et élégance avec les tables de jardin Orso assorties et faites de votre jardin ou terrasse un lieu où il fait bon rêver. Orso associe raffinement et détente, offrant une expérience extérieure d’exception qui rend chaque moment en plein air unique.


La chaise de jardin Orso présente un design élégant aux formes arrondies. Le dossier se plie visiblement à l'accoudoir et le pied conique complète le design. La chaise offre une expérience d'assise confortable.
L’armature de la chaise de jardin est en aluminium inoxydable, un matériau robuste mais léger, qui est facile à déplacer. La surface présente une finition lisse, de sorte qu’elle n’attire pas la saleté et est facile à entretenir. Le revêtement poudré garantit la résistance aux UV et aux intempéries de votre meuble.
La rope est un fil synthétique multicouche. Ce matériau résistant aux intempéries possède un aspect unique et un toucher doux. La rope est reconnue pour être facile d’entretien, solide et très confortable. La rope plate large de luxe possède une forme aplatie et plus large, ce qui donne au design de la chaise un aspect encore plus marqué et structuré.
Le coussin est fabriqué en All Weather Cosytica, ce qui ajoute une touche d'intérieur à votre expérience en plein air. Ce tissu est doté d’un revêtement spécialement conçu qui le rend résistant à l’eau, insensible à la saleté et antitaches. De plus, grâce au fait que sa fibre polypropylène est teintée en profondeur, ce tissu résiste à l’usure et à la décoloration. Ainsi, profitez d’un confort extrême de votre salon en optant aussi pour une double couche de mousse à pores ouverts et à séchage rapide.
Profitez d'un choix et d'un design exceptionnels, avec une qualité exceptionnelle.
| Numéro d'article Web | CB3939780 |
| Largeur | 63 cm |
| Profondeur | 63 cm |
| Hauteur | 77.5 cm |
| Hauteur assise | 42.5 cm |
| Empilable | Oui |
| Réglable | Non |
| Coussin(s) inclus | Oui |
| Marque | Bristol à la carte |
| Couleur assise | Beige |
| Couleur armature | Beige |
| Couleur coussins | Beige |
| Matériau assise | Aluminium |
| Matériau armature | Aluminium |
| Nombre de personnes | 1 personne |
| Couleur | Beige |
| Matériau | All Weather Cosytica, Aluminium, Corde |
| Assemblé | Non |
| Couleur des détails du coussin |
| Bora Jungle |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Premium coating |
| Résistance aux intempéries meuble | Ce mobilier de jardin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Résistance aux intempéries coussin | Ce coussin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Exposé dans le show-room | Non |
| Résistance à l'eau conduit | Oui |
| Coussin grand-teint | Grande résistance aux UV |
| Résistant à l'usure coussin | Excellente résistance à l'usure |
| Dimensions | Lrg. 63 x Prof. 63 x Haut. 77.50 cm |
| Collection | Orso |
| Hauteur accoudoirs | 65 cm |