Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète
















Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

La Lioni est une chaise empilable de notre gamme Bristol A La Carte. Elle est fabriquée en aluminium, ce qui la rend inoxydable. L'assise et le dossier sont en textilène, une structure tissée qui offre une assise confortable. Cette chaise comporte deux couches de textilène avec un double rembourrage entre les deux, ce qui procure un excellent confort d'assise.
| Numéro d'article Web | 90761 |
| Exposé dans le show-room | Oui |
| Collection | Lioni |
| Largeur | 58 cm |
| Profondeur | 63.5 cm |
| Hauteur | 92 cm |
| Hauteur assise | 45 cm |
| Empilable | Oui |
| Réglable | Non |
| Assemblé | Oui |
| Dimensions | Lrg. 58 x Prof. 63,5 x Haut. 92 cm |
| Hauteur accoudoirs | 66 cm |
| Coussin(s) inclus | Non |
| Marque | Bristol à la carte |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Premium coating |
| Résistance aux intempéries meuble | Ce mobilier de jardin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Résistance à l'eau conduit | Non |
| Couleur assise | Noir |
| Couleur armature | Noir |
| Matériau assise | Textilène de luxe |
| Matériau armature | Aluminium |
| Couleur | Noir |
| Matériau | Aluminium, Textilène |