Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète














Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

La chaise de jardin Como a un design élégant et subtil avec des formes arrondies sur les accoudoirs. La chaise est empilable pour un rangement facile.
L’armature de la chaise de jardin est en aluminium inoxydable, un matériau robuste mais léger, qui est facile à déplacer. La surface présente une finition lisse, de sorte qu’elle n’attire pas la saleté et est facile à entretenir. Le revêtement poudré garantit la résistance aux UV et aux intempéries de votre meuble.
La rope est un fil synthétique multicouche. Ce matériau résistant aux intempéries possède un aspect unique et un toucher doux. La rope est reconnue pour être facile d’entretien, solide et très confortable. Dans cette version, la rope est tissée selon une structure carrée, ce qui lui confère un caractère graphique et contemporain.
Profitez d'un choix et d'un design exceptionnels, avec une qualité exceptionnelle.
| Numéro d'article Web | 410363 |
| Exposé dans le show-room | Oui |
| Collection | Como |
| Largeur | 58 cm |
| Profondeur | 66 cm |
| Hauteur | 89 cm |
| Hauteur assise | 46 cm |
| Empilable | Oui |
| Réglable | Non |
| Assemblé | Non |
| Dimensions | Lrg. 57 x Prof. 65 x Haut. 91 cm |
| Hauteur accoudoirs | 65.5 cm |
| Coussin(s) inclus | Non |
| Marque | Bristol à la carte |
| Nombre de personnes | 1 personne |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Premium coating |
| Résistance aux intempéries meuble | Ce mobilier de jardin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Résistance à l'eau conduit | Non |
| Couleur assise | Beige |
| Couleur armature | Beige |
| Matériau assise | Corde |
| Matériau armature | Aluminium |
| Couleur | Beige |
| Matériau | Aluminium, Corde |