Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète
















Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.
Avec la collection Cirello de Bristol à la carte, optez pour le nec plus ultra de la vie à l’extérieur. Laissez-vous inspirer par cet assortiment polyvalent de meubles de jardin, qui associe un design moderne à de l’aluminium durable. Les hauts dossiers réglables de Cirello vous permettront de trouver toujours la position de détente idéale, à tout moment de la journée.
Chaque meuble de jardin Cirello est fabriqué en matériaux de qualité supérieure comme la céramique pleine, le textilène et l’aluminium. Cette diversité de matières et d’exécutions vous offre une infinité de solutions. Bref, avec Cirello, votre jardin avec terrasse deviendra un endroit à nul autre pareil.


La Cirello est une chaise empilable de notre gamme Bristol A La Carte. Elle est fabriquée en aluminium, ce qui la rend inoxydable. L'assise et le dossier sont en textilène, une structure tissée qui offre une assise confortable.
| Numéro d'article Web | 58324 |
| Exposé dans le show-room | Oui |
| Collection | Cirello |
| Largeur | 57.5 cm |
| Profondeur | 64 cm |
| Hauteur | 91 cm |
| Hauteur assise | 45 cm |
| Empilable | Oui |
| Réglable | Non |
| Assemblé | Oui |
| Dimensions | Lrg. 57,5 x Prof. 64 x Haut. 91 cm |
| Hauteur accoudoirs | 65 cm |
| Coussin(s) inclus | Non |
| Marque | Bristol à la carte |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Premium coating |
| Résistance aux intempéries meuble | Ce mobilier de jardin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Résistance à l'eau conduit | Non |
| Couleur assise | Gris |
| Couleur armature | Noir |
| Matériau assise | Textilène simple |
| Matériau armature | Aluminium |
| Couleur | Gris, Noir |
| Matériau | Aluminium, Textilène |