Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète















Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.
Donato embrasse la nature avec ses formes fluides, son teck chaleureux et son aluminium élégant disponible en blanc, noir ou beige. Un design qui respire la sérénité, ajoute du caractère et apporte une élégance naturelle à votre jardin.


La chaise Donato s'intégrera parfaitement à votre terrasse. Less is more est la philosophie qui définit parfaitement la conception de cette chaise. Avec sa simplicité, elle dégage une véritable classe et peut être parfaitement combinée avec votre table idéale. La chaise est entièrement fabriquée en aluminium, ce qui la rend inoxydable. Grâce à la présence d'un revêtement de protection en poudre, elle est totalement résistante aux UV. Nous recommandons un coussin d'assise et de dossier pour un confort optimal. Demandez conseil dans nos showrooms ou auprès de nos conseillers en ligne.
| Numéro d'article Web | 81811 |
| Exposé dans le show-room | Oui |
| Collection | Donato |
| Largeur | 56.5 cm |
| Profondeur | 55 cm |
| Hauteur | 73 cm |
| Hauteur assise | 45 cm |
| Empilable | Non |
| Réglable | Non |
| Assemblé | Oui |
| Dimensions | Lrg. 56.5 x Prof. 55 x Haut. 73 cm |
| Hauteur accoudoirs | 68.5 cm |
| Coussin(s) inclus | Non |
| Marque | Bristol à la carte |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Premium coating |
| Résistance aux intempéries meuble | Ce mobilier de jardin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Résistance à l'eau conduit | Non |
| Coussin grand-teint | Résistance moyenne aux UV |
| Résistant à l'usure coussin | Résistance moyenne à l'usure |
| Couleur assise | Noir |
| Couleur armature | Noir |
| Matériau assise | Aluminium |
| Matériau armature | Aluminium |
| Couleur | Noir |
| Matériau | Aluminium |