Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux














Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

La chaise Bahia a une conception épurée et simple, et offre un excellent confort d’assise. Le piètement est en aluminium inoxydable.
Aluminium est un matériau robuste mais léger, qui est facile à déplacer. La surface présente une finition lisse, de sorte qu’elle n’attire pas la saleté et est facile à entretenir. Le revêtement poudré garantit en outre une résistance aux UV et aux intempéries.
L’assise et le dossier sont en textilène solide, une matière élégante et facile d’entretien. La chaise est empilable et est donc facile à ranger.
L'accoudoir est en polywood,semble être en bois, mais est en réalité en plastique. Vous profitez du style charmant du bois, tandis que le plateau ne se fissurera ou ne se fendra pas et conservera son aspect unique de bois brun pendant de longues années. Attention : le polywood est un matériau synthétique qui n’est pas résistant à la chaleur. Une source de chaleur - il peut s’agir de la lumière du soleil à travers du verre - peut l'endommager.
Passez de merveilleux moments à l’extérieur à un prix compétitif.
| Numéro d'article Web | 403914 |
| Exposé dans le show-room | Oui |
| Collection | Bahia |
| Largeur | 56.5 cm |
| Profondeur | 62 cm |
| Hauteur | 86 cm |
| Hauteur assise | 45 cm |
| Empilable | Oui |
| Réglable | Non |
| Assemblé | Oui |
| Dimensions | Lrg. 56.5 x Prof. 62 x Haut. 86 cm |
| Hauteur accoudoirs | 63 cm |
| Coussin(s) inclus | Non |
| Marque | Vinci Basics |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Basic coating |
| Résistance aux intempéries meuble | En automne et en hiver, il est conseillé de rentrer ce meuble de jardin à l’intérieur ou de le recouvrir d’une housse de protection. |
| Résistance à l'eau conduit | Non |
| Couleur assise | Noir |
| Couleur armature | Noir |
| Matériau assise | Textilène simple |
| Matériau armature | Aluminium |
| Couleur | Naturel, Noir |
| Matériau | Aluminium, Polywood, Textilène |
Découvrez notre offre complète