Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète








Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

La chaise de jardin Organo a un look contemporain avec des formes organiques. Le dossier et l'accoudoir se plient complètement avec la chaise, ce qui vous donne beaucoup d'espace pour vous asseoir.
L’armature de la chaise de jardin est en aluminium inoxydable, un matériau robuste mais léger, qui est facile à déplacer. La surface présente une finition lisse, de sorte qu’elle n’attire pas la saleté et est facile à entretenir. Le revêtement poudré garantit la résistance aux UV et aux intempéries de votre meuble.
Le coussin est fabriqué en Sunbrella® Luxe, un tissu ;élégant;résistant aux intempéries doté d’un revêtement qui non seulement est déperlant, mais qui protège aussi;contre la saleté, les taches et les liquides
Les tissus Sunbrella® Luxe résistent au vent et à la pluie, peuvent rester dehors toute l’année et,;de plus, ne décolorent pas et ne s’usent pas pendant très longtemps grâce à leur fibre acrylique teintée dans la masse. Dans la gamme;Bristol À La Carte, le tissu respirant est associé à une double couche de mousse quick dry, une mousse confortable à pores ouverts quine retient pas l’eau et sèche rapidement.
Profitez d'un choix et d'un design exceptionnels, avec une qualité exceptionnelle.
| Numéro d'article Web | 405018 |
| Exposé dans le show-room | Oui |
| Collection | Atessa |
| Largeur | 58 cm |
| Profondeur | 62 cm |
| Hauteur | 94 cm |
| Hauteur assise | 48 cm |
| Empilable | Non |
| Réglable | Non |
| Assemblé | Oui |
| Dimensions | Lrg. 58 x Prof. 62 x Haut. 94 cm |
| Hauteur accoudoirs | 65 cm |
| Coussin(s) inclus | Non |
| Marque | Bristol à la carte |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Premium coating |
| Résistance aux intempéries meuble | Ce mobilier de jardin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Résistance à l'eau conduit |
| Non |
| Couleur assise | Beige |
| Couleur armature | Blanc |
| Matériau assise | Textilène de luxe |
| Matériau armature | Aluminium |
| Couleur | Beige, Blanc |
| Matériau | Aluminium, Textilène |