Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète












Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.
Moderne, authentique, organique. La collection teck Lacrima rehaussera votre expérience en plein air avec un style innovant et doux. Laissez-vous emporter par les lignes ludiques de Lacrima, où tendance et chic se concilient naturellement. Le teck certifié relie chaque pièce de la collection et fera de votre extérieur un lieu où vous pourrez vous évader. Lacrima offre une expérience du plus haut niveau et rendra chaque moment à l’extérieur exceptionnel.


Faites L'expérience ultime de la vie à l'extérieur avec les formes arrondies et le teck de Lacrima. Avec son design hybride, le salon de jardin Lacrima crée une ambiance d'intérieur à L'extérieur. Dans cette collection, les angles arrondis apportent une touche élégante. L'armature est en teck FSC.
Les coussins sont uniques et de très grande qualité grâce à leur tissu Sunbrella® Luxe. Ceci est un élégant tissu résistant aux intempéries doté d'un revêtement qui non seulement est déperlant, mais qui protège aussi contre la saleté, les taches et les liquides. Les tissus Sunbrella® Luxe résistent au vent et à la pluie, peuvent rester dehors toute L'année et, de plus, ne décolorent pas et ne s'usent pas pendant très longtemps grâce à leur fibre acrylique teintée dans la masse. Dans la gamme Bristol à La Carte, le tissu respirant est associé à une double couche de mousse « quick dry », une mousse confortable à pores ouverts qui ne retient pas L'eau et sèche rapidement. Tous les coussins sont dotés d'une fermeture éclair et sont lavables en machine. Disponible en couleurs et motifs différents, Sunbrella® Luxe peut également habiller votre parasol, un pouf, des coussins décoratifs, etc. Vous bénéficiez en outre de 5 ans de garantie sur les tissus Sunbrella® Luxe.
| Numéro d'article Web | CB3984103 |
| Exposé dans le show-room | Non |
| Collection | Lacrima |
| Largeur | 210 cm |
| Profondeur | 74.5 cm |
| Hauteur | 65 cm |
| Hauteur assise | 29.5 cm |
| Assemblé | Non |
| Profondeur coussin d'assise | 10 cm |
| Dimensions | Lrg. 210 x Prof. 74.50 x Haut. 65 cm |
| Coussin(s) inclus | Oui |
| Table basse incluse | Non |
| Marque | Bristol à la carte |
| Nombre de personnes | 3 personnes |
| Housse lavable | Oui |
| Armature inoxydable | Oui |
| Résistance aux intempéries meuble | Ce mobilier de jardin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Résistance aux intempéries coussin | Ce coussin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Résistance à l'eau conduit | Oui |
| Coussin grand-teint | Excellente résistance aux UV |
| Résistant à l'usure coussin | Excellente résistance à l'usure |
| Réglable | Non |
| Couleur armature | Naturel |
| Couleur coussins | Beige |
| Matériau assise | Teck |
| Matériau armature | Teck |
| Couleur | Naturel |
| Matériau | All Weather Sunbrella® Luxe, Teck |
| Couleur des détails du coussin | Savane Earth |