Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète












Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.
L'élégance intemporelle prend forme dans la lueur chaleureuse du teck. Amaro s'intègre parfaitement dans n'importe quel espace extérieur et invite à la détente, jour après jour.


| Numéro d'article Web | CB3956385 |
| Largeur | 254 cm |
| Profondeur | 91 cm |
| Hauteur | 72 cm |
| Hauteur assise | 28 cm |
| Coussin(s) inclus | Oui |
| Table basse incluse | Non |
| Marque | Bristol à la carte |
| Couleur armature | Naturel |
| Couleur coussins | Noir |
| Matériau assise | Teck |
| Matériau armature | Teck |
| Nombre de personnes | 3 personnes |
| Couleur | Naturel |
| Matériau | Teck |
| Assemblé | Non |
| Couleur des détails du coussin | Chartres Sooty |
| Housse lavable | Non |
| Armature inoxydable | Oui |
| Résistance aux intempéries meuble | Ce mobilier de jardin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Résistance aux intempéries coussin | Ce coussin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Exposé dans le show-room | Non |
| Résistance à l'eau conduit | Oui |
| Réglable | Non |
| Dimensions | Lrg. 254 x Prof. 91 x Haut. 72 cm |
| Collection | Amaro |