Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète






Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

La table de jardin Varese a un design minimaliste qui se marie parfaitement avec tous les environnements. La table a une finition raffinée et un plateau plus large, offrant une place supplémentaire aux extrémités.
L’armature de la table est en aluminium inoxydable, un matériau robuste mais léger, qui est facile à déplacer. La surface présente une finition lisse, de sorte qu’elle n’attire pas la saleté et est facile à entretenir. Le revêtement poudré garantit la résistance aux UV et aux intempéries de votre meuble.
Un plateau de table en verre céramique est constitué d’une surface en verre sur laquelle est cuite une couche en céramique. Vous avez ainsi l'aspect d'un plateau entièrement en céramique sur du verre. Grâce à la couche en céramique, le plateau de table est résistant aux rayures et est facile à nettoyer.
Passez des moments inoubliables à l’extérieur avec La table de jardin de qualité.
| Numéro d'article Web | CB399946 |
| Exposé dans le show-room | Non |
| Collection | Varese |
| Largeur | 92 cm |
| Hauteur | 73.5 cm |
| Extensible | Non |
| Assemblé | Non |
| Epaisseur plateau de table | 22 MILLIMETER |
| Dimensions | Lg. 160 x Lrg. 92 x Haut. 73,5 cm |
| Marque | Essentials by Bristol |
| Nombre de personnes | 4 personnes |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Premium coating |
| Résistance aux intempéries meuble | Ce mobilier de jardin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Couleur armature | Blanc |
| Couleur plateau de table | Gris |
| Matériau armature | Aluminium |
| Matériau plateau de table | Céramique verre |
| Couleur | Blanc, Gris |
| Matériau | Aluminium, Céramique verre |
| Couleur detail plateau de table | Gris |