Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète








Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

La table basse de lounge Escala présente une allure naturelle et chaleureuse grâce à son plateau à structure en lattes. Son piètement ouvert crée un design léger et apporte une forme moderne et équilibrée à la table.
Le plateau est fabriqué en teck, une essence de bois reconnue pour sa solidité et sa durabilité. Le teck possède un charme naturel et développe au fil du temps son propre caractère. Comme le bois est un matériau vivant, la structure ou la couleur peuvent légèrement varier par rapport à l’image.
Vivez des moments inoubliables à l’extérieur avec la table basse de lounge Escala de qualité.
| Numéro d'article Web | 411381 |
| Largeur | 70 cm |
| Hauteur | 25 cm |
| Extensible | Non |
| Marque | Essentials by Bristol |
| Couleur armature | Naturel |
| Couleur plateau de table | Naturel |
| Matériau armature | Teck |
| Matériau plateau de table | Teck |
| Couleur | Naturel |
| Matériau | Teck |
| Certificates | FSC |
| Assemblé | Non |
| Couleur detail plateau de table | Naturel |
| Epaisseur plateau de table | 6 MILLIMETER |
| Armature inoxydable | Oui |
| Résistance aux intempéries meuble | Ce mobilier de jardin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Exposé dans le show-room | Oui |
| Dimensions | Lg. 70 x Lrg. 70 x Haut. 25 cm |
| Collection | Escala |