Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète








Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.
Donato embrasse la nature avec ses formes fluides, son teck chaleureux et son aluminium élégant disponible en blanc, noir ou beige. Un design qui respire la sérénité, ajoute du caractère et apporte une élégance naturelle à votre jardin.


La table basse Donato est un modèle tendance avec ses formes organiques. La table basse se marie parfaitement avec un salon de jardin en aluminium et peut aussi servir de table d'appoint supplémentaire. Cette table est également disponible dans une version plus grande.
| Numéro d'article Web | 90809 |
| Exposé dans le show-room | Non |
| Collection | Donato |
| Largeur | 76 cm |
| Hauteur | 25 cm |
| Extensible | Non |
| Assemblé | Non |
| Dimensions | Lg. 91 x Lrg. 76 x Haut. 25 cm |
| Marque | Bristol à la carte |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Premium coating |
| Résistance aux intempéries meuble | Ce mobilier de jardin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Couleur armature | Blanc |
| Couleur plateau de table | Blanc |
| Matériau armature | Aluminium |
| Matériau plateau de table | Aluminium |
| Couleur | Blanc |
| Matériau | Aluminium |
| Couleur detail plateau de table | Blanc |