Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète










Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

grâce à ce repose-pieds, jouissez du confort ultime. Fabriqué en aluminium de haute qualité garni d'un coussin, ce repose-pieds est le complément idéal pour vous offrir le summum de la relaxation.
| Numéro d'article Web | 400016 |
| Exposé dans le show-room | Non |
| Collection | Veneto |
| Largeur | 88 cm |
| Profondeur | 64 cm |
| Hauteur | 37.5 cm |
| Certificates | Pas applicable |
| Assemblé | Non |
| Profondeur coussin d'assise | 10 cm |
| Dimensions | Lrg. 88 x Prof. 64 x Haut. 37,5 cm |
| Coussin(s) inclus | Oui |
| Table basse incluse | Non |
| Marque | Essentials by Bristol |
| Nombre de personnes | 1 personne |
| Housse lavable | Oui |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Basic coating |
| Résistance aux intempéries meuble | En automne et en hiver, il est conseillé de rentrer ce meuble de jardin à l’intérieur ou de le recouvrir d’une housse de protection. |
| Résistance aux intempéries coussin | Ce coussin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Résistance à l'eau conduit | Oui |
| Coussin grand-teint | Excellente résistance aux UV |
| Résistant à l'usure coussin | Excellente résistance à l'usure |
| Réglable | Non |
| Couleur armature | Blanc |
| Couleur coussins | Beige |
| Matériau assise | Aluminium |
| Matériau armature | Aluminium |
| Couleur | Blanc, Gris |
| Matériau | All Weather Sunbrella® Premium, Aluminium |
| Couleur des détails du coussin | Natte Graumel Chalk |