Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux




Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

Le pouf Caldela est l'extension idéale en tant que siège supplémentaire avec votre salon de jardin.L'armature du pouf est en aluminium inoxydable, un matériau robuste mais léger, qui est facile à déplacer. La surface présente une finition lisse, de sorte qu’elle n'attire pas la saleté et est facile à entretenir. Le revêtement poudré garantit la résistance aux UV et aux intempéries de votre meuble.le coussin est en polyester: un tissu doux et synthétique. Le polyester rétrécit ou serre à peine et est un tissu robuste. Vous pouvez facilement laver le coussin car il est détachable. Nous vous recommandons de prendre les coussins pendant la pluie ou pendant les mois d'hiver.Découvrez de grands espaces avec le pouf Caldela à un prix compétitif.
| Numéro d'article Web | 83838 |
| Exposé dans le show-room | Non |
| Largeur | 68.4 cm |
| Profondeur | 68.4 cm |
| Hauteur | 40 cm |
| Certificates | Pas applicable |
| Assemblé | Non |
| Profondeur coussin dossier | 16 cm |
| Profondeur coussin d'assise | 8 cm |
| Dimensions | Lrg. 68.4 x Prof. 68.4 x Haut. 40 cm |
| Coussin(s) inclus | Oui |
| Table basse incluse | Non |
| Marque | Vinci Basics |
| Nombre de personnes | 1 personne |
| Housse lavable | Oui |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Basic coating |
| Résistance aux intempéries meuble | En automne et en hiver, il est conseillé de rentrer ce meuble de jardin à l’intérieur ou de le recouvrir d’une housse de protection. |
| Résistance aux intempéries coussin | Par mauvais temps, il est conseillé de rentrer ce coussin à l’intérieur ou de le ranger dans l’un de nos coffres à coussins. |
| Résistance à l'eau conduit | Non |
| Coussin grand-teint | Résistance moyenne aux UV |
| Résistant à l'usure coussin | Résistance moyenne à l'usure |
| Réglable | Non |
| Couleur armature | Noir |
| Couleur coussins | Gris |
| Matériau assise | Aluminium |
| Matériau armature | Aluminium |
| Couleur | Gris, Noir |
| Matériau | Aluminium, Polyester |
| Couleur des détails du coussin | Gris |
Découvrez notre offre complète