Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète






Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

Le Fauteuil de jardin Toma est un bel ajout au salon de jardin toma et est aussi facile à entretenir. Le cussion en polyester est inclus Fauteuil de jardin Toma. Les dimensions s'élèvent: Lg 70 x prof. 80 x H 65 cm.
| Numéro d'article Web | 71034 |
| Exposé dans le show-room | Non |
| Collection | Toma |
| Largeur | 70 cm |
| Profondeur | 80 cm |
| Hauteur | 65 cm |
| Hauteur assise | 31 cm |
| Certificates | Pas applicable |
| Assemblé | Oui |
| Profondeur coussin dossier | 10 cm |
| Profondeur coussin d'assise | 8 cm |
| Dimensions | Lrg. 70 x Prof. 80 x Haut. 65 cm |
| Coussin(s) inclus | Oui |
| Table basse incluse | Non |
| Marque | Vinci Basics |
| Nombre de personnes | 1 personne |
| Housse lavable | Oui |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Basic coating |
| Résistance aux intempéries meuble | En automne et en hiver, il est conseillé de rentrer ce meuble de jardin à l’intérieur ou de le recouvrir d’une housse de protection. |
| Résistance aux intempéries coussin | Par mauvais temps, il est conseillé de rentrer ce coussin à l’intérieur ou de le ranger dans l’un de nos coffres à coussins. |
| Résistance à l'eau conduit | Non |
| Coussin grand-teint | Résistance moyenne aux UV |
| Résistant à l'usure coussin | Résistance moyenne à l'usure |
| Réglable | Non |
| Couleur armature | Noir |
| Couleur coussins | Gris |
| Matériau armature | Aluminium |
| Couleur | Gris, Noir |
| Matériau | Aluminium, Polyester |
| Couleur des détails du coussin | Gris |