Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète














Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

L'ensemble de jardin Varese a un design minimaliste qui se marie parfaitement avec tous les environnements. La table de jardin a une finition raffinée et un plateau plus large, offrant une place supplémentaire aux extrémités. L’armature de la table de jardin est en aluminium inoxydable, un matériau robuste mais léger, qui est facile à déplacer. La surface présente une finition lisse, de sorte qu’elle n’attire pas la saleté et est facile à entretenir. Le revêtement poudré garantit la résistance aux UV et aux intempéries de votre meuble. Un plateau de table de jardin en teck est synonyme de qualité exceptionnelle et de design naturel. Le teck est une essence de bois de haute qualité caractérisée par sa dureté. Comme le bois est un matériau vivant, la structure ou la couleur peut légèrement différer de l’image affichée.
La chaise de jardin Calobra a un dossier courbé vers l’arrière et des accoudoirs arrondis, qui garantissent un confort d’assise optimal. Le piètement de la chaise de jardin est en aluminium inoxydable. L’assise et le dossier sont en textilène solide, une matière élégante et facile d’entretien. Disponible dans différentes couleurs. La chaise de jardin est empilable et est donc facile à ranger.
Passez des moments inoubliables à l’extérieur avec l'ensemble de jardin de qualité.
| Numéro d'article Web | CB3932657 |
| Exposé dans le show-room | Non |
| Collection | Varese |
| Hauteur assise | 46 cm |
| Empilable | Oui |
| Extensible | Non |
| Certificates | FSC |
| Assemblé | Non |
| Epaisseur plateau de table | 24 MILLIMETER |
| Largeur table | 100 cm |
| Longeur table | 270 cm |
| Hauteur table | 74 cm |
| Dimensions table | Lg. 270 x Lrg. 100 x Haut. 74 cm |
| Hauteur accoudoirs | 65.5 cm |
| Coussin(s) inclus | Non |
| Marque | Essentials by Bristol |
| Nombre de personnes | 8 personnes |
| Housse lavable | Non |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Premium coating |
| Résistance aux intempéries meuble | Ce mobilier de jardin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Résistance à l'eau conduit | Non |
| Couleur assise | Beige |
| Couleur plateau de table | Naturel |
| Matériau assise | Textilène simple |
| Matériau plateau de table | Teck |
| Couleur | Beige, Naturel, Noir, Teak |
| Matériau | Aluminium, Teck, Textilène |
| Couleur detail plateau de table | Naturel |
Cet ensemble comprend les 2 articles suivants