Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Sunny Deals - Jusqu’à 50% de réduction et remise cumulative jusqu’à €1000*
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète
















Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

| Numéro d'article Web | CB3970110 |
| Exposé dans le show-room | Non |
| Collection | Alora |
| Hauteur assise | 45 cm |
| Hauteur libre | 68 cm |
| Empilable | Oui |
| Extensible | Non |
| Assemblé | Non |
| Epaisseur plateau de table | 6 MILLIMETER |
| Dimensions table | Lg. 200 CENTIMETER x Lrg. 56 CENTIMETER x Haut. 75 CENTIMETER cm |
| Hauteur accoudoirs | 63 cm |
| Coussin(s) inclus | Non |
| Marque | Vinci Basics |
| Nombre de personnes | 6 personnes |
| Housse lavable | Non |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Basic coating |
| Résistance aux intempéries meuble | En automne et en hiver, il est conseillé de rentrer ce meuble de jardin à l’intérieur ou de le recouvrir d’une housse de protection. |
| Résistance à l'eau conduit | Non |
| Couleur assise | Beige |
| Couleur plateau de table | Gris |
| Matériau assise | Textilène simple |
| Matériau plateau de table | Sintered stone |
| Couleur | Beige, Blanc, Gris |
| Matériau | Aluminium, Sintered stone, Textilène |
| Couleur detail plateau de table | Gris |
Cet ensemble comprend les 2 articles suivants