Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète






Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

Le salon de jardin Veneto est un salon de jardin élégant dans lequel vous profiterez d'un grand confort d'assise grâce au haut dossier réglable manuellement.
L'armature du salon de jardin est en aluminium inoxydable, un matériau robuste mais léger, qui est facile à déplacer. La surface présente une finition lisse, de sorte qu’elle n'attire pas la saleté et est facile à entretenir. Le revêtement poudré garantit la résistance aux UV et aux intempéries de votre meuble. Les coussins sont inclus et fabriqués à partir d'un tissu Sunbrella® Premium de qualité. Ce tissu est tissé avec une fibre qui est colorée jusqu'au coeur. Cela permet au coussin de conserver sa couleur et de résister à la lumière du soleil. En plus, le tissu est hydrofuge, résistant à l'usure, à la saleté et aux taches. Ce matériau est également utilisé, par exemple, pour le toit des cabriolets. Les coussins disposent d'une couche de mousse à séchage rapide, ne laissant aucune chance aux moisissures.
| Numéro d'article Web | CB54039 |
| Exposé dans le show-room | Non |
| Collection | Veneto |
| Largeur | 88 cm |
| Profondeur | 64 cm |
| Hauteur | 37.5 cm |
| Assemblé | Non |
| Profondeur coussin d'assise | 10 cm |
| Dimensions | Lrg. 88 x Prof. 64 x Haut. 37,5 cm |
| Coussin(s) inclus | Oui |
| Table basse incluse | Non |
| Marque | Essentials by Bristol |
| Nombre de personnes | 1 personne |
| Housse lavable | Oui |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Premium coating |
| Résistance aux intempéries meuble | Ce mobilier de jardin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Résistance aux intempéries coussin | Ce coussin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Résistance à l'eau conduit | Oui |
| Coussin grand-teint | Résistance moyenne aux UV |
| Résistant à l'usure coussin | Résistance moyenne à l'usure |
| Réglable | Non |
| Couleur armature | Blanc |
| Couleur coussins | Noir |
| Matériau assise | Aluminium |
| Matériau armature | Aluminium |
| Couleur | Blanc, Gris |
| Matériau | All Weather Sunbrella® Premium, Aluminium |
| Couleur des détails du coussin | Natte Sooty |
Cet ensemble comprend les 1 articles suivants