Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Mid Season Sale — jusqu’à -70% de réduction sur une selection*
Du 22 au 31 mai : journées portes ouvertes Exterioo dans tous nos showrooms !
Gagnez le remboursement de votre achat ! Participez jusqu'au 31 mai inclus. Enregistrez votre achat ici!
Le plus grand expert en mobilier de jardin du Benelux
Découvrez notre offre complète










Chez Exterioo, nous proposons trois services de livraison* : livraison à domicile, livraison au jardin et livraison avec installation. Le prix dépend du service choisi et du montant total de votre commande. La livraison des articles volumineux est disponible à partir de 19,95 € et est gratuite pour les commandes plus élevées.
Si tous les articles sont en stock, vous pouvez choisir une date de livraison immédiatement. Dans le cas contraire, un délai de livraison estimatif vous sera communiqué.
Vous disposez d'un droit de rétractation pour les produits achetés en ligne. Après nous avoir informés de votre décision, vous avez 14 jours pour retourner votre commande.

La chaise de jardin Zamora combine une apparence élégante avec un confort d'assise agréable. L'armature est en aluminium inoxydable. Le dossier et l'accoudoir sont entièrement finis en corde pour une touche élégante et contemporaine. La chaise est empilable et donc facile à ranger. Les coussins de chaise sont inclus et fabriqués en Weather+ Softtouch. Les coussins durables sont doux au toucher et anti-salissures. Les coussins Weather+ Softtouch ont des propriétés hydrofuges limitées. En hiver ou lors de pluies prolongées, il est préférable de ranger les coussins à l'intérieur.
| Numéro d'article Web | CB399831 |
| Exposé dans le show-room | Oui |
| Collection | Zamora |
| Largeur | 58.5 cm |
| Profondeur | 57.5 cm |
| Hauteur | 75.5 cm |
| Hauteur assise | 42.5 cm |
| Empilable | Non |
| Réglable | Non |
| Assemblé | Non |
| Dimensions | Lrg. 58.5 x Prof. 57.5 x Haut.aut. 75.5 cm |
| Hauteur accoudoirs | 65 cm |
| Coussin(s) inclus | Oui |
| Marque | Essentials by Bristol |
| Nombre de personnes | 1 personne |
| Armature inoxydable | Oui |
| Coating | Premium coating |
| Résistance aux intempéries meuble | Ce mobilier de jardin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Résistance aux intempéries coussin | Ce coussin peut être laissé à l'extérieur en été, mais il est conseillé de le placer à l'intérieur en hiver et en cas d'intempéries prolongées pour une protection supplémentaire. |
| Résistance à l'eau conduit | Non |
| Coussin grand-teint | Grande résistance aux UV |
| Résistant à l'usure coussin | Grande résistance à l'usure |
| Couleur assise | Noir |
| Couleur armature | Noir |
| Couleur coussins | Noir |
| Matériau assise | Aluminium |
| Matériau armature | Aluminium |
| Couleur | Beige, Noir |
| Matériau | Aluminium, Résine tressée, Weather+ Softtouch |
| Couleur des détails du coussin | Sky Black |